Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maîtrise d'œuvre et coordination urbaine - ZAC Kursaal, Sète (F-34200)

SA ELIT
Hérault (34)
Lieu d'exécution : ZAC Kursaal, Sete, Hérault (34), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
SA ELIT
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

SA ELIT a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71400000 et 71420000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maîtrise d’œuvre et coordination urbaine – ZAC Kursaal (Kursaal) – Sète
  • Codes CPV : 71400000 et 71420000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SA ELIT a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68345
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SA ELIT
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68345
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de maîtrise d'oeuvre et de coordination urbaine pour la modification, en cours de réalisation, de la zone d'aménagement concerté (ZAC) « Kursaal » à Sète (F-34200)
Description officielle
Le marché comporte deux (2) phases d'exécution, définies comme suit : - Phase n°1 : o APS, AVP et études réglementaires sur l'ensemble de la ZAC ; o Suivi des démolitions du secteur Est de la ZAC ; o Animation d'ateliers de concertation aux fins de coconstruction (ville / habitants) ; o Etudes et dossiers réglementaires (actualisation de l'étude d'impact, dossier de réalisation, dossier de DUP, DLE), o Missions de l'architecte coordonnateur du diagnostic au plan guide, incluant également les ateliers de travail avec les parties prenantes n° 1 à 4 ; Ateliers Habitants - Phase n°2 : o PRO à AOR pour les secteurs Centre, Ouest et Est, dont animation d'ateliers de co-conception (opérateurs). o Mission de l'architecte coordonnateur pour l'élaboration du CPAUPE et des fiches de lot, animation des ateliers de co-conception avec les opérateurs du secteur Centre et Est, Ateliers Habitants Le marché comporte une tranche ferme et 5 tranches optionnelles
Acheteur
SA ELIT
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
71400000
CPV complémentaires
71400000, 71420000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Marché de maîtrise d'oeuvre et de coordination urbaine pour la modification, en cours de réalisation, de la zone d'aménagement concerté (ZAC) « Kursaal » à Sète (F-34200) · Le marché comporte deux (2) phases d'exécution, définies comme suit : - Phase n°1 : o APS, AVP et études réglementaires sur l'ensemble de la ZAC ; o Suivi des démolitions du secteur Est de la ZAC ; o Animation d'ateliers de concertation aux fins de coconstruction (ville / habitants) ; o Etudes et dossiers réglementaires (actualisation de l'étude d'impact, dossier de réalisation, dossier de DUP, DLE), o Missions de l'architecte coordonnateur du diagnostic au plan guide, incluant également les ateliers de travail avec les parties prenantes n° 1 à 4 ; Ateliers Habitants - Phase n°2 : o PRO à AOR pour les secteurs Centre, Ouest et Est, dont animation d'ateliers de co-conception (opérateurs). o Mission de l'architecte coordonnateur pour l'élaboration du CPAUPE et des fiches de lot, animation des ateliers de co-conception avec les opérateurs du secteur Centre et Est, Ateliers Habitants Le marché comporte une tranche ferme et 5 tranches optionnelles · CPV 71400000, 71420000

Modalités et références

ID web
26-68345
Contract folder ID
dd44ef94-6efd-43b6-8eb1-9151d06fdc10
Modalités de réponse
ml.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Marché de maîtrise d’œuvre et coordination urbaine visant la modification en cours de réalisation de la ZAC Kursaal à Sète, incluant APS/AVP/PRO/ACT/VISA/DET/AOR et mission d'architecte-urbaniste coordonnateur, avec dispositif de concertation et urbanisme transitoire; tranche ferme et 5 tranches optionnelles.

Lots (1)

LOT-0000Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Maîtrise d’œuvre et coordination urbaine – ZAC Kursaal (Kursaal) – Sète

Missions de maîtrise d'œuvre et coordination urbaine pour la modification, en cours de réalisation, de la ZAC Kursaal à Sète, incluant APS/AVP/PRO/ACT/VISA/DET/AOR, assistance et organisation du dispositif de concertation, et mission d'architecte-urbaniste coordonnateur.

CPV 71400000CPV 71420000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

7140000071420000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.