Appel d'Offre PublicSource: TED

LOT 10 - ST MALO

SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
Rennes (35)
Lieu d'exécution : Rennes, France
Source officielle : TED

Budget estimé

1 098 000 €

ExactHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
Lieu
Rennes (35)
Budget
1 098 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

SA d'HLM Aiguillon Construction (35) a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Rennes et Lorient

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 34100000 et 34144900

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Acquisition de véhicules de segment B, Acquisition de véhicules électriques de segment B et Acquisition de véhicules électriques de segment A
  • Codes CPV : 34100000 et 34144900

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SA d'HLM Aiguillon Construction (35) a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Collectivites / Services publics5
  • Maintenance CVC4

Territoires cités

  • Rennes3
  • Lorient1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
fea67e47-422a-4e7c-893b-e3174c71bd05
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00603996-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LOT 10 - ST MALO
Description officielle
Référé précontractuel (Articles L. 551-1 et suivants du Code de la commande publique) : peut être introduit en cas de manquement aux obligations de publicité et de mise en concurrence avant la signature du contrat. Référé contractuel (Articles L. 551-13 et suivants du Code de la commande publique) : peut être introduit après la signature du contrat dans les délais prévus par la loi (31 jours suivant la publication de l'avis d'attribution ou 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat en l'absence d'une telle publication). Recours de droit commun : action en dommages et intérêts devant le Tribunal Judiciaire pour tout préjudice subi du fait de la procédure de passation.
Lieu d’exécution
Rennes

Acheteur

Nom
SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
Site acheteur
v2.marches-securises.fr
Profil acheteur
ted.europa.eu
Identifiant acheteur
69920005100331

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90911000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90911000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
09:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
13 135 689 EUR

Références

Identifiant consultation
0d71509e-b695-4d57-b85b-534d0cd8421c

Lots détectés

LOT-0001
LOT 01 - BREST · Référé précontractuel (Articles L. 551-1 et suivants du Code de la commande publique) : peut être introduit en cas de manquement aux obligations de publicité et de mise en concurrence avant la signature du contrat. Référé contractuel (Articles L. 551-13 et suivants du Code de la commande publique) : peut être introduit après la signature du contrat dans les délais prévus par la loi (31 jours suivant la publication de l'avis d'attribution ou 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat en l'absence d'une telle publication). Recours de droit commun : action en dommages et intérêts devant le Tribunal Judiciaire pour tout préjudice subi du fait de la procédure de passation. · CPV 90911000 · Montant 977 600 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu

Résumé de la consultation

Système d'acquisition dynamique visant l'achat de véhicules neufs et électriques répartis en 8 lots couvrant segments B et C, utilitaires et SUV, avec budgets estimés par lot et un total HT de 1 098 000 EUR; lieu d'exécution principal identifié comme Rennes.

Lots (8)

LOT-0001Budget: 330 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules de segment B

Acquisition de véhicules de segment B qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34100000
LOT-0002Budget: 83 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules électriques de segment B

Acquisition de véhicules électriques de segment B qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34144900
LOT-0003Budget: 83 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules électriques de segment A

Acquisition de véhicules électriques de segment A qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34144900
LOT-0004Budget: 208 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules utilitaires

Acquisition de véhicules utilitaires qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34100000
LOT-0005Budget: 66 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules utilitaires électriques

Acquisition de véhicules utilitaires électriques qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34144900
LOT-0006Budget: 45 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules SUV haut de gamme

Acquisition de véhicules SUV haut de gamme qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34100000
LOT-0007Budget: 33 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules 4x4

Acquisition de véhicules 4x4 qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34100000
LOT-0008Budget: 250 000 €ExactHT

Acquisition de véhicules de segment C

Acquisition de véhicules de segment C qui pourront faire l'objet d'un système d'acquisition dynamique propre.

CPV 34100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

3410000034144900
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance du Lot Menuiseries Extérieures – opération 39 logements locatifs (résidence Luméa) et 14 logements en accession (résidence Oréna), Betton (Ilot C06, ZAC de la Plesse)

SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
RENNES 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etanchéité – Lot 9 (LOT-0009) dans le cadre de l'opération Lorient 62 logements

SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
LORIENT 45261420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d’équipements sanitaires (ECS individuelle thermodynamique et ventilation) pour 48 logements à LAILLE

SA d'HLM Aiguillon Construction (35)
RENNES 45330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.