Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation de travaux d'embellissement intérieur (peinture murale et revêtements sols) – gendarmerie Normandie

RGNORM
2 départements (27, 76)
Lieu d'exécution : Territoire de la région de gendarmerie Normandie, départements Eure (27) et Seine-Maritime (76) – casernes et sites listés dans le CCAP MAPA
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

950 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
RGNORM
Lieu
2 départements (27, 76)
Budget
950 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

RGNORM a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Seine-Maritime et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45442100 et 45432130

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Peinture - Revêtement muraux et Revêtement de sols souples
  • Codes CPV : 45442100 et 45432130

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RGNORM a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Seine-Maritime3
  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77926
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RGNORM
Lieu
2 départements (27, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77926
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de travaux d'embellissement intérieur
Description officielle
Réalisation de travaux d'embellissement intérieur
Acheteur
RGNORM
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Peinture (travaux), Revêtements de sols

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
950 000 €

Modalités et références

ID web
26-77926
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 27

Résumé de la consultation

Rénovation intérieure des bâtiments de la gendarmerie en Eure et Seine-Maritime, incluant peinture et revêtements muraux et sols souples, sur 2 lots, dans le cadre MAPA, avec budgets indicatifs et exigences d’insertion sociale et d’environnement.

Lots (2)

Lot 1Budget: 950 000 €Estimé

Peinture - Revêtement muraux

Rénovation des surfaces intérieures des bâtiments par peinture et revêtements muraux.

CPV 45442100
Lot 2Budget: 950 000 €Estimé

Revêtement de sols souples

Fourniture et pose de revêtements de sols souples.

CPV 45432130

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4544210045432130
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement des chaudières et ventilation – Caserne Hatry, Rouen (76)

RGNORM
Département 76 45331000
Budget estimé

760 000 €

Estimé

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement et réhabilitation du bâtiment 6 - Batestti

RGNORM
Département 76 45262640
Budget estimé

810 000 €

Estimé

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.