Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Armoires sécurisées de pharmacie et RFID – Acquisition, mise en service et maintenance (7 lots)

RESEAU DES ACHETEURS HOSPITALIERS (RESAH)
Paris (75)
Lieu d'exécution : France métropolitaine et Départements et territoires d’outre-mer (DOM) avec possibilité d’extension vers Luxembourg et Belgique via PSEF
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
RESEAU DES ACHETEURS HOSPITALIERS (RESAH)
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 15 jours

Profil acheteur

RESEAU DES ACHETEURS HOSPITALIERS (RESAH) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33000000-0, 39173000-0, 33192000-0 et 33680000-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Armoires sécurisées pour les dispositifs médicaux et médicaments, Armoires sécurisées pour la gestion des médicaments et Armoires sécurisées pour la gestion des dispositifs médicaux en temps réel
  • Codes CPV : 33000000-0, 39173000-0, 33192000-0 et 33680000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RESEAU DES ACHETEURS HOSPITALIERS (RESAH) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Nettoyage / Proprete4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68368
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RESEAU DES ACHETEURS HOSPITALIERS (RESAH)
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68368
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE D’ARMOIRES SECURISEES DE PHARMACIE ET RFID
Description officielle
L'Offre du Titulaire comprend une armoire sécurisée pour les services d'urgence permettant de couvrir à minima les exigences suivantes : • L'armoire doit être équipée de 4 roues motrices qui permet le déplacement de l'armoire ; • L'armoire doit avoir un poids maximum de 300 kg ; • L'armoire doit disposer d'un écran de visualisation ; • Interface informatique doit être intuitive ; • L'accès des produits doit être sécurisé par badge ou code ; • L'armoire doit permettre le stockage de produit pharmaceutique au minimum150 références ; • L'accès au stupéfiant doit être sécurisé ; • L'armoire doit disposer de tiroirs pour l'emplacement des produits pharmaceutiques de différents formats ; • L'armoire doit disposer d'un bac pour le retour des médicaments non utilisés ; • L'équipement doit être proposé avec 3 cycles minimums de cueillette.
Acheteur
RESEAU DES ACHETEURS HOSPITALIERS (RESAH)
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000, 39173000, 33192000, 33680000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
41 500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Armoires sécurisées pour les dispositifs médicaux et médicaments · L'Offre du Titulaire comprend une armoire sécurisée pour les services d'urgence permettant de couvrir à minima les exigences suivantes : • L'armoire doit être équipée de 4 roues motrices qui permet le déplacement de l'armoire ; • L'armoire doit avoir un poids maximum de 300 kg ; • L'armoire doit disposer d'un écran de visualisation ; • Interface informatique doit être intuitive ; • L'accès des produits doit être sécurisé par badge ou code ; • L'armoire doit permettre le stockage de produit pharmaceutique au minimum150 références ; • L'accès au stupéfiant doit être sécurisé ; • L'armoire doit disposer de tiroirs pour l'emplacement des produits pharmaceutiques de différents formats ; • L'armoire doit disposer d'un bac pour le retour des médicaments non utilisés ; • L'équipement doit être proposé avec 3 cycles minimums de cueillette. · CPV 33000000, 39173000, 33680000, 33192000 · Montant 6 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68368
Annonce liée
26-53086
Contract folder ID
ae2cf83a-786a-4c28-805d-7c96884eecf8
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Fourniture, installation, mise en service et maintenance d’armoires sécurisées destinées au stockage et à la gestion des médicaments, dispositifs médicaux et RFID, avec solutions RFID simples et automatisées, pour des services hospitaliers en France (y compris DOM) et via des prestations PSEF éventuelles à destination de sites à l’étranger. Le dispositif comprend l’intégration logicielle, la formation et les prestations de maintenance, conformément au CCAP et au CCTP des lots 1 à 7.

Lots (7)

LOT-0001Budget: 2 000 000 € - 6 000 000 €FourchetteHT

Armoires sécurisées pour les dispositifs médicaux et médicaments

Armoires destinées au stockage sécurisé des dispositifs médicaux et des médicaments avec traçabilité et contrôle d’accès.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33192000-0CPV 33680000-0
LOT-0002Budget: 2 000 000 € - 6 000 000 €FourchetteHT

Armoires sécurisées pour la gestion des médicaments

Armoires sécurisées dédiées à la gestion et à la traçabilité des médicaments avec interfaces logicielles.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33192000-0CPV 33680000-0
LOT-0003Budget: 1 500 000 € - 4 500 000 €FourchetteHT

Armoires sécurisées pour la gestion des dispositifs médicaux en temps réel

Armoire destinée au stockage et à la gestion en temps réel des dispositifs médicaux avec traçabilité.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33680000-0CPV 33192000-0
LOT-0004Budget: 2 000 000 € - 4 000 000 €FourchetteHT

Armoires sécurisées pour les services d’urgence

Armoires sécurisées pour le stockage et la traçabilité des produits pharmaceutiques en urgence.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33680000-0CPV 33192000-0
LOT-0005Budget: 1 500 000 € - 4 500 000 €FourchetteHT

Armoires simples RFID

Armoire RFID simple avec traçabilité, accès sécurisé et logiciel de gestion des enregistrements.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33680000-0CPV 33192000-0
LOT-0006Budget: 1 500 000 € - 4 500 000 €FourchetteHT

Armoires sécurisées pour le bloc opératoire type chariot d’anesthésie

Armoires sécurisées de type chariot d’anesthésie pour le bloc opératoire avec traçabilité et sécurité.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33680000-0CPV 33192000-0
LOT-0007Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Solution de gestion automatisée des armoires

Solution complète de gestion automatisée des armoires (singularisation et dispensation) avec interfaces et logiciels associés.

CPV 33000000-0CPV 39173000-0CPV 33680000-0CPV 33192000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33000000-039173000-033192000-033680000-0
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.