Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Canal de Saint-Martory - Travaux d'étanchéité et de soutènement – Programme 2027 (4 lots, Haute-Garonne)

Reseau 31
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : COMMUNES DU FOUSSERET, BOIS DE LA PIERRE ET BERAT, Haute-Garonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Reseau 31
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Reseau 31 a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45247111

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Le Fousseret - Ct 7. Réfection étanchéité et soutènement, Berat - Ct 7. Réfection étanchéité et Le Fousseret - Ct 7. Réfection étanchéité et soutènement
  • Codes CPV : 45247111

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Reseau 31 a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Collectivites / Services publics10
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Haute-Garonne4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85653
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Reseau 31
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85653
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Canal De Saint Martory - Travaux D'Etancheite Et De Soutènement - Programme 2027
Description officielle
Canal De Saint Martory - Travaux D'Etancheite Et De Soutènement - Programme 2027
Acheteur
Reseau 31
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Mur de soutènement

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85653
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Réalisation des travaux d'étanchéité et de soutènement sur le canal de Saint-Martory, couvrant quatre segments dans les communes du Fousseret et Berat, afin d'assurer l'étanchéité des ouvrages et leur stabilité.

Lots (4)

Lot 1

Le Fousseret - Ct 7. Réfection étanchéité et soutènement

Réfection d'étanchéité et de soutènement - Création d'une rampe d'accès

CPV 45247111
Lot 2

Berat - Ct 7. Réfection étanchéité

Réfection ponctuelle étanchéité

CPV 45247111
Lot 3

Le Fousseret - Ct 7. Réfection étanchéité et soutènement

Réfection étanchéité et soutènement

CPV 45247111
Lot 4

Bois de la Pierre - Ct 7. Réfection étanchéité et soutènement

Réfection étanchéité et soutènement

CPV 45247111

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45247111
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lavage et désinfection des vêtements de travail et EPI des agents de Réseau31 – BOAMP 26-83132 (2 lots)

Reseau 31
Département 31 98310000
Budget estimé

3 000 € - 210 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d'une station d'épuration et d'un réseau de transfert d'eaux usées à Paulhac (31) – Lot 1 et Lot 2

Reseau 31
Département 31 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de modernisation des réseaux d'irrigation – Plaine de Revel-Couffinal, Tranche 1

Reseau 31
Département 31 45232120

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.