Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Hébergement, suivi et maintenance de l'outil de vote Prix Liberté

Région Normandie
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Région Normandie
Lieu
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Région Normandie a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Numerique / IT et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Caen, Calvados et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région Normandie a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements16
  • Numerique / IT9
  • Logiciels / SaaS6

Territoires cités

  • Caen1
  • Calvados1
  • Eure1
  • Manche1
  • Orne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54604
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Région Normandie
Lieu
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54604
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Hébergement, suivi et maintenance de l'outil de vote Prix Liberté
Description officielle
Le présent marché concerne l'hébergement, le suivi et la maintenance de l'outil de vote « Prix Liberté. Il inclut notamment les prestations suivantes : - Assurer l'hébergement du système de vote et sa maintenance, - Réaliser un bilan de la campagne, incluant la formulation de propositions de développements complémentaires, - Assurer le suivi du vote pour garantir son bon fonctionnement durant sa période d'ouverture au public, - Mettre à disposition des organisateurs un suivi statistique détaillé des participations au vote, pendant et à l'issue du scrutin. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum (15 000,00 euro(s) HT par période, soit 60 000,00 euro(s) HT toutes périodes confondues). Il sera exécuté par l'émission de bons de commande
Acheteur
Région Normandie
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services), Maintenance, Prestations de services
CPV détecté
72260000
CPV complémentaires
72260000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
60 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Hébergement, suivi et maintenance de l'outil de vote Prix Liberté · Le présent marché concerne l'hébergement, le suivi et la maintenance de l'outil de vote « Prix Liberté. Il inclut notamment les prestations suivantes : - Assurer l'hébergement du système de vote et sa maintenance, - Réaliser un bilan de la campagne, incluant la formulation de propositions de développements complémentaires, - Assurer le suivi du vote pour garantir son bon fonctionnement durant sa période d'ouverture au public, - Mettre à disposition des organisateurs un suivi statistique détaillé des participations au vote, pendant et à l'issue du scrutin. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum (15 000,00 euro(s) HT par période, soit 60 000,00 euro(s) HT toutes périodes confondues). Il sera exécuté par l'émission de bons de commande · CPV 72260000 · Montant 60 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-54604
Contract folder ID
c894cc10-b6bf-47fe-b505-514fcc77fdf7
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 27, 61, 76

Résumé de la consultation

Le présent marché concerne l'hébergement, le suivi et la maintenance de l'outil de vote « Prix Liberté. Il inclut notamment les prestations suivantes : - Assurer l'hébergement du système de vote et sa maintenance, - Réaliser un bilan de la campagne, incluant la formulation de propositions de développements complémentaires, - Assurer le suivi du vote pour garantir son bon fonctionnement durant sa période d'ouverture au public, - Mettre à disposition des organisateurs un suivi statistique détaillé des participations au vote, pendant et à l'issue du scrutin. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum (15 000,00 euro(s) HT par période, soit 60 000,00 euro(s) HT toutes périodes confondues). Il sera exécuté par l'émission de bons de commande

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences managériales – Région Normandie 2027-2030 (6 lots)

Région Normandie
Département 14 Maintenance
Budget estimé

<= 888 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FORMATION Action certifiante Poste d’opérateur de production en maroquinerie de luxe

Région Normandie
CAEN 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.