Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation d’émission et de rechargement de titres-restaurant dématérialisés avec livraison de cartes pour les agents de la Région Guadeloupe

Région Guadeloupe
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Hôtel de Région, Avenue Paul Lacavé, Petit-Paris, 97100 Basse-Terre (Guadeloupe)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 14 319 800 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
Région Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 14 319 800 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/06/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Région Guadeloupe a publié 105 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 66133000 et 30199770

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation d’émission et de rechargement de titres-restaurant dématérialisés avec livraison de cartes
  • Codes CPV : 66133000 et 30199770

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région Guadeloupe a publié 105 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP29
  • Regions / Departements22
  • Collectivites / Services publics19

Territoires cités

  • Guadeloupe7
  • Basse-Terre6
  • Martinique2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63303
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Région Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63303
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation d'émission, de rechargement de titres-restaurant sous la forme dématérialisés et livraison de cartes titres-restaurant en faveur des agents de la région Guadeloupe
Description officielle
Prestation d'émission, de rechargement de titres-restaurant sous la forme dématérialisés et livraison de cartes titres-restaurant en faveur des agents de la région Guadeloupe Le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la notification du contrat, reconductible 3 fois de manière tacite. Montant maximum annuel - Année 1 : 3 113 000 euro(s) HT Montant maximum annuel- Année 2 : 3 424 300 euro(s) HT Montant maximum annuel- Année 3 : 3 735 600 euro(s) HT Montant maximum annuel- Année 4 : 4 046 900 euro(s) HT Soit un montant maximum total du marché de 14 319 800 euro(s) sur les 4 années
Acheteur
Région Guadeloupe
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 30199770
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Prestation d'émission, de rechargement de titres-restaurant sous la forme dématérialisés et livraison de cartes titres-restaurant en faveur des agents de la région Guadeloupe · Prestation d'émission, de rechargement de titres-restaurant sous la forme dématérialisés et livraison de cartes titres-restaurant en faveur des agents de la région Guadeloupe Le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la notification du contrat, reconductible 3 fois de manière tacite. Montant maximum annuel - Année 1 : 3 113 000 euro(s) HT Montant maximum annuel- Année 2 : 3 424 300 euro(s) HT Montant maximum annuel- Année 3 : 3 735 600 euro(s) HT Montant maximum annuel- Année 4 : 4 046 900 euro(s) HT Soit un montant maximum total du marché de 14 319 800 euro(s) sur les 4 années · CPV 66133000, 30199770

Modalités et références

ID web
26-63303
Contract folder ID
60e9a843-c77c-4c0b-87e7-48fc3dddae64
Modalités de réponse
www.eguadeloupe.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec maximum, pour la fourniture, la gestion et le rechargement de titres-restaurant dématérialisés, avec livraison des supports (cartes) et mise à disposition d’outils de gestion/assistance pour les agents de la Région Guadeloupe.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 14 319 800 €PlafondHT

Prestation d’émission et de rechargement de titres-restaurant dématérialisés avec livraison de cartes

Prestations portant sur l’émission et le rechargement de titres-restaurant (supports dématérialisés, éventuellement 100% digitale), la fabrication et la livraison des cartes titres-restaurant et codes PIN, la mise à disposition d’un espace internet/outil de gestion, l’administration des supports (rechargements, incidents, opposition, remplacement) et l’assistance aux agents et aux gestionnaires. Consultation non allotie.

CPV 66133000CPV 30199770

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

6613300030199770
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/06/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
38 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Actualisation de l'Atlas de paysages de l'archipel de la Guadeloupe — BOAMP 2026AO0055

Région Guadeloupe
Département 971 Regions / Departements
Budget estimé

200 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Actualisation de l'Atlas des paysages de l’archipel de la Guadeloupe – mise à jour, diffusion et concertation

Région Guadeloupe
Basse-Terre 79311100
Budget estimé

200 000 €

ExactHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, conditionnement et livraison de cadeaux protocolaires – Lot 1 et Lot 2 (fourniture/conditionnement et conciergerie protocolaire) – Guadeloupe

Région Guadeloupe
Basse-Terre 35821000
Budget estimé

210 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre régional – Lot 1: Fourniture, conditionnement et livraison de cadeaux et pavoiements protocolaires; Lot 2: Conciergerie protocolaire pour cadeaux protocolaires – Région Guadeloupe

Région Guadeloupe
Département 971 Regions / Departements
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achats et prestations pour l'accueil Route du Rhum 2026 – Guadeloupe (variante multi-lots)

Région Guadeloupe
Département 971 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Régie audiovisuelle d'arrivée, captation et diffusion multisite dans le cadre des villages d'arrivée de la Route du Rhum - Destination Guadeloupe

Région Guadeloupe
Basse-Terre 79952000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.