Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

1 emploi = 1 formation 2027 - lot 44

Région des Pays de la Loire
Vendée (85)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Région des Pays de la Loire
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 17 jours

Profil acheteur

Région des Pays de la Loire a publié 127 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Etudes / Ingenierie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Nantes, Loire-Atlantique et Mayenne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région des Pays de la Loire a publié 127 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements80
  • Etudes / Ingenierie39
  • Travaux / BTP30

Territoires cités

  • Nantes4
  • Loire-Atlantique3
  • Mayenne3
  • Maine-et-Loire2
  • Sarthe2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60556
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Région des Pays de la Loire
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60556
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
1 emploi = 1 formation 2027 - lot 44
Description officielle
Maillage territorial et qualité des lieux de formation proposés - Sous-critères: "Capacité à déployer des formations sur le territoire, y compris délocalisées" valant pour 5% de la note finale - "Modalités d'accès à tous les lieux de formation" valant pour 2% de la note finale - "Locaux : salles, bureaux, lieux de restauration" valant pour 1% de la note finale - "Equipement adapté aux besoins de la formation" valant pour 4% de la note finale
Acheteur
Région des Pays de la Loire
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80530000
CPV complémentaires
80530000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0044
Lot 44 - Maritime - Vendée · Maillage territorial et qualité des lieux de formation proposés - Sous-critères: "Capacité à déployer des formations sur le territoire, y compris délocalisées" valant pour 5% de la note finale - "Modalités d'accès à tous les lieux de formation" valant pour 2% de la note finale - "Locaux : salles, bureaux, lieux de restauration" valant pour 1% de la note finale - "Equipement adapté aux besoins de la formation" valant pour 4% de la note finale · CPV 80530000

Modalités et références

ID web
26-60556
Contract folder ID
77e48562-a8d7-4fb6-991e-2e4d46a72ddc
Modalités de réponse
marchespublics.paysdelaloire.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

1 emploi = 1 formation 2027 - lot 44

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
17 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et exploitation des services publics de transports non urbains de voyageurs du réseau Aléop en Sarthe (concession)

Région des Pays de la Loire
Département 72 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délégation de service public unique pour la gestion et l'exploitation des transports non urbains Aléop en Sarthe (LOT unique)

Région des Pays de la Loire
Nantes 50230000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluation de l’impact territorial et de la connaissance des fonds FEDER-FSE+-FTJ (Programme régional 2021-2027 – Pays de la Loire)

Région des Pays de la Loire
Nantes 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluations du programme régional FEDER-FSE+-FTJ 2021-2027 des Pays de la Loire – Analyse d’impact territorial et connaissance des fonds européens (lot unique)

Région des Pays de la Loire
Département 44 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ascenseur – Mise en accessibilité PMR – Tranche 2 du Lycée Ambroise Paré (Laval - 53) (LOT Ascenseur)

Région des Pays de la Loire
Département 53 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre des finales régionales des 49e et 50e éditions de WorldSkills - Lot 2 – Location du mobilier

Région des Pays de la Loire
Département 44 Non spécifié
Budget estimé

10 000 € - 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.