Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pour la formation Bac Pro PCEPC – Lycée Adrienne BOLLAND (45)

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Lycée Adrienne Bolland, Avenue du Gatinais, 45110 Châteauneuf-sur-Loire, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu
Loiret (45)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

REGION CENTRE VAL DE LOIRE a publié 110 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Loiret, Orléans et Chinon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 42600000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, installation et mise en service d'équipements relatifs à la formation Bac Pro PCEPC du lycée Adrienne Bolland (45)
  • Codes CPV : 42600000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

REGION CENTRE VAL DE LOIRE a publié 110 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements77
  • Etudes / Ingenierie19
  • Maintenance19

Territoires cités

  • Loiret7
  • Orléans6
  • Chinon1
  • Indre-et-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68994
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68994
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, installation et mise en service d'équipements relatifs à la formation Bac Pro PCEPC du lycée Adrienne BOLLAND (45)
Description officielle
Une déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas mentionnés aux articles L.2141-1 à L.2141-5 et L.2141-7 à L.2141-11 du code de la commande publique, notamment qu'il satisfait aux obligations concernant l'emploi des travailleurs handicapés définies aux articles L.5212-1 à L.5212-11 du code du travaille cas échéant, justificatif démontrant qu'un candidat en redressement judiciaire est habilité à poursuivre son activité pendant la durée prévisible d'exécution du marché public (copie du ou des jugements prononcés)
Acheteur
REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés
CPV détecté
42600000
CPV complémentaires
42600000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture, installation et mise en service d'équipements relatifs à la formation Bac Pro PCEPC du lycée Adrienne BOLLAND (45) · Une déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas mentionnés aux articles L.2141-1 à L.2141-5 et L.2141-7 à L.2141-11 du code de la commande publique, notamment qu'il satisfait aux obligations concernant l'emploi des travailleurs handicapés définies aux articles L.5212-1 à L.5212-11 du code du travaille cas échéant, justificatif démontrant qu'un candidat en redressement judiciaire est habilité à poursuivre son activité pendant la durée prévisible d'exécution du marché public (copie du ou des jugements prononcés) · CPV 42600000

Modalités et références

ID web
26-68994
Contract folder ID
306b9be4-0ba0-4f24-97c7-1f8546323f3f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Fourniture et installation d'équipements pédagogiques pour la formation Bac Pro PCEPC, mise en service et formation des utilisateurs au lycée Adrienne BOLLAND (45), dans le cadre d'un marché ordinaire d'une durée de 18 mois, livraison et mise en service sur site, avec conformité CE et conditions de sécurité prévues.

Lots (1)

LOT-0000

Fourniture, installation et mise en service d'équipements relatifs à la formation Bac Pro PCEPC du lycée Adrienne Bolland (45)

Fourniture et installation d'équipements pédagogiques pour la formation Bac Pro PCEPC au lycée Adrienne Bolland, y compris la mise en service et la formation des personnels, livrés sur site.

CPV 42600000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

42600000
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION DE SYSTEMES PEDAGOGIQUES ET DE LIGNES DE PRODUCTION – LOT 3 (RELANCE)

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Département 45 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception et déploiement d'un dispositif régional de prévention des violences sexistes et sexuelles (Centre-Val de Loire)

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Département 45 Regions / Departements
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception et déploiement d'un dispositif régional de prévention des violences sexistes et sexuelles – Centre-Val de Loire

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Orleans 79632000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHÉS DE SERVICE D'ASSURANCE – Assurance Responsabilité Civile et Flotte automobile (par lots LOT-0001 et LOT-0002)

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Département 45 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance – Flotte automobile

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Orleans 66514110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre pour les opérations de mise en conformité des lycées de la Région Centre-Val de Loire (2027-2030)

REGION CENTRE VAL DE LOIRE
Département 45 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.