Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux de réfection, sécurisation de toitures et déploiement de centrales photovoltaïques au lycée Bréhoulou à Fouesnant (29) - Relance du Lot n° 5 Terrassement -VRD

REGION BRETAGNE
Finistère (29)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
REGION BRETAGNE
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

REGION BRETAGNE a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine, Rennes et Côtes-d'Armor

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

REGION BRETAGNE a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements24
  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics9

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine5
  • Rennes4
  • Côtes-d'Armor2
  • Finistère2
  • Morbihan2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66134
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
REGION BRETAGNE
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66134
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de réfection, sécurisation de toitures et déploiement de centrales photovoltaïques au lycée Bréhoulou à Fouesnant (29) - Relance du Lot n° 5 Terrassement -VRD
Description officielle
Travaux de réfection, sécurisation de toitures et déploiement de centrales photovoltaïques au lycée Bréhoulou à Fouesnant (29) - Relance du Lot n° 5 Terrassement -VRD
Acheteur
REGION BRETAGNE
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Terrassement

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66134
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Relance suite à déclaration sans suite pour motif d'intérêt général du Lot n° 5-Terrassement -VRD dans le cadre d'une opération, comportant 5 lots, de travaux de réfection, sécurisation de toitures et déploiement de centrales photovoltaïques au lycée Bréhoulou à Fouesnant (29). Les travaux seront réalisés en site occupé. Une visite obligatoire sur site est prévue.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires pour fournitures courantes et services liés à l'électricité et au gaz naturel (Région Bretagne)

REGION BRETAGNE
Département 35 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession des ports de pêche de Saint-Malo et Cancale

REGION BRETAGNE
Département 35 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession des ports de pêche de Saint-Malo et Cancale – Exploitation et services portuaires (criée et activités associées)

REGION BRETAGNE
RENNES 63721000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat et livraison de papiers non recyclés sur les secteurs de Rennes (35) et Queven (56)

REGION BRETAGNE
Rennes 30197643

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et papiers pour les adhérents de la centrale d'achats Breizh Achats

REGION BRETAGNE
Département 35 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôles réglementaires des installations électriques par des organismes agréés – Breizh Achats (Région Bretagne)

REGION BRETAGNE
Département 35 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 4 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.