Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Animation et accompagnement des Projets et Stratégies Alimentaires Territoriaux (PAT et SAT) en Bourgogne Franche-Comté 2026-2029

Région Bourgogne Franche-Comté
8 départements (21, 25, 70, 39, +4)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Région Bourgogne Franche-Comté
Lieu
8 départements (21, 25, 70, 39, +4)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Région Bourgogne Franche-Comté a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Côte-d'Or, Haute-Saône et Doubs

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région Bourgogne Franche-Comté a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements24
  • Travaux / BTP10
  • Restauration collective7

Territoires cités

  • Côte-d'Or6
  • Haute-Saône6
  • Doubs5
  • Jura5
  • Nièvre5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55400
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Région Bourgogne Franche-Comté
Lieu
8 départements (21, 25, 70, 39, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55400
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Animation et accompagnement des Projets et Stratégies Alimentaires Territoriaux (PAT et SAT) en Bourgogne Franche-Comté 2026-2029
Description officielle
Chaque contrat sera conclu pour une durée d’un an à compter de sa date de notification, et pourra faire l’objet de trois reconductions tacites d’une durée d’un an. La durée maximale du marché sera donc de 4 ans.
Acheteur
Région Bourgogne Franche-Comté
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79420000
CPV complémentaires
79420000, 79951000, 79998000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Appui aux territoires de BFC dans le développement de leur stratégie alimentaire · Chaque contrat sera conclu pour une durée d’un an à compter de sa date de notification, et pourra faire l’objet de trois reconductions tacites d’une durée d’un an. La durée maximale du marché sera donc de 4 ans. · CPV 79420000, 79951000, 79998000

Modalités et références

ID web
26-55400
Contract folder ID
ff202a9c-cf9a-4f1e-9ab7-cc5303c468bd
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25, 21, 58, 71, 89, 39, 70, 90

Résumé de la consultation

Animation et accompagnement des Projets et Stratégies Alimentaires Territoriaux (PAT et SAT) en Bourgogne Franche-Comté 2026-2029

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de maintenance des ascenseurs et de systèmes de fermeture automatique pour la Région Bourgogne Franche Comté

Région Bourgogne Franche-Comté
Département 25 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des systèmes de fermeture automatique sur le secteur de la Franche comté

Région Bourgogne Franche-Comté
Besancon 50750000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

HEBERGEMENT AVEC PETIT-DEJEUNER POUR LA PERIODE DU 1ER AU 5 MARS 2027 POUR LE FORUM EXPLORE LES METIERS DES 3 ET 4 MARS 2027 AU PARC DES EXPOSITIONS DE DIJON

Région Bourgogne Franche-Comté
Département 21 55110000

Budget estimé

54 000 €

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation, hébergement et maintenance du progiciel de gestion de la restauration scolaire des lycées de Bourgogne Franche-Comté (LOT UNIQUE)

Région Bourgogne Franche-Comté
Besancon 72000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation, hébergement et maintenance du progiciel de gestion de la restauration scolaire des lycées de Bourgogne-Franche-Comté et CREPS

Région Bourgogne Franche-Comté
Département 25 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits d'épicerie à destination des lycées de la Région Bourgogne Franche Comté

Région Bourgogne Franche-Comté
Département 21 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.