Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

DAF_2026_000135

Région Auvergne Rhône Alpes
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Région Auvergne Rhône Alpes
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

Région Auvergne Rhône Alpes a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région Auvergne Rhône Alpes a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements19
  • Travaux / BTP14
  • Etudes / Ingenierie6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
6c6fd5ae-b76a-42c9-a210-028da220b6de
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Région Auvergne Rhône Alpes
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00457487-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Région Auvergne Rhône Alpes
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
DAF_2026_000135
Description officielle
Référé précontractuel : avant la signature du marché (article L.551-1 du code de justice administrative). Référé suspension : avant la signature du marché (article L.521-1 du code de justice administrative). Référé contractuel : après la signature du marché (article L.551-13 du code de justice administrative). Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis de publicité de la conclusion du contrat. Cet avis prendra la forme d'un avis d'attribution et sera publié sur le site Internet de l'acheteur et le cas échéant sur les mêmes supports que l'avis d'appel public à la concurrence. Recours pour excès de pouvoir contre la déclaration de sans suite dans un délai de deux mois à compter de la notification de cette décision au candidat.
Lieu d’exécution
Région Auvergne Rhône Alpes

Acheteur

Nom
Région Auvergne Rhône Alpes
Profil acheteur
marchespublics.auvergnerhonealpes.eu
Identifiant acheteur
20005376700014

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79340000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79340000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
2 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
d8c68bd0-7826-4978-9a9d-ea6d6fb3f831
Modalités de réponse
marchespublics.auvergnerhonealpes.eu

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel : avant la signature du marché (article L.551-1 du code de justice administrative). Référé suspension : avant la signature du marché (article L.521-1 du code de justice administrative). Référé contractuel : après la signature du marché (article L.551-13 du code de justice administrative). Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis de publicité de la conclusion du contrat. Cet avis prendra la forme d'un avis d'attribution et sera publié sur le site Internet de l'acheteur et le cas échéant sur les mêmes supports que l'avis d'appel public à la concurrence. Recours pour excès de pouvoir contre la déclaration de sans suite dans un délai de deux mois à compter de la notification de cette décision au candidat. · CPV 79340000 · Montant 2 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marchespublics.auvergnerhonealpes.eu

Résumé de la consultation

Prestations de street marketing

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Prestations de street marketing
Critères d'attribution: Performances environnementales | Performances environnementales

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.