Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre relatif à la fourniture de carburant et autres prestations pour les véhicules exploités par la RTM

Régie Transports de Martinique (972)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Région Martinique (département 972) – notamment Fort-de-France, 97200 (adresse : RUE FERREMENTS, FORT DE FRANCE)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 13 500 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Régie Transports de Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Budget
<= 13 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Régie Transports de Martinique (972) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Martinique et Fort-de-France

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09134200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09134200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de carburant et autres prestations pour les véhicules exploités par la RTM
  • Codes CPV : 09134200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie Transports de Martinique (972) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Numerique / IT4

Territoires cités

  • Martinique2
  • Fort-de-France1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57438
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Régie Transports de Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57438
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE CARBURANT ET AUTRES PRESTATIONS POUR LES VEHICULES EXPLOITES PAR LA RTM
Description officielle
ACCORD CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE CARBURANT ET AUTRES PRESTATIONS POUR LES VEHICULES EXPLOITES PAR LA RTM
Acheteur
Régie Transports de Martinique (972)
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134200
CPV complémentaires
09134200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
13 500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
ACCORD CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE CARBURANT ET AUTRES PRESTATIONS POUR LES VEHICULES EXPLOITES PAR LA RTM · ACCORD CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE CARBURANT ET AUTRES PRESTATIONS POUR LES VEHICULES EXPLOITES PAR LA RTM · CPV 09134200 · Montant 13 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57438
Contract folder ID
0576980a-f972-4a60-a6b0-1149ac36ed73
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Conclusion d’un accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de carburant et autres prestations nécessaires à l’exploitation des véhicules de la Régie Transports de Martinique (RTM), sur le département 972.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture de carburant et autres prestations pour les véhicules exploités par la RTM

Accord-cadre (non allot i) relatif à la fourniture de carburant et autres prestations nécessaires à l’exploitation des véhicules de la RTM, exécuté par émission de bons de commande.

CPV 09134200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09134200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09134200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour maintenance préventive et curative des systèmes de fermeture automatiques (portes, portails, rideaux et accessoires) – Maisons & Cités

Régie Transports de Martinique (972)
Département 972 CPV 09134200
Budget estimé

<= 1 192 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre maintenance préventive et curative des systèmes de fermeture automatiques – Maisons & Cités (2 lots)

Régie Transports de Martinique (972)
Fort-de-France 32323500
Budget estimé

<= 1 192 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre mono attributaire – écrans dynamiques (fourniture, installation et maintenance)

Régie Transports de Martinique (972)
Département 972 32570000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France CPV 09134200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.