Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture et installation d’une solution de vidéosurveillance pour le port des Marines de Cogolin

REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Cogolin (83)
Lieu d'exécution : Régie du Port de Plaisance des Marines de Cogolin, 36 Esplanade de la Capitainerie, 83310 COGOLIN, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Lieu
Cogolin (83)
Budget
<= 400 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Début prévisionnel : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1
  • Maintenance1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e5292321-b80c-4cee-9453-052d30fda171
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Lieu
Cogolin (83)
Publication
Date limite
Référence TED
00454771-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et installation d'une solution de Vidéosurveillance pour le port des Marines de Cogolin.
Description officielle
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:&#13; - un référé contractuel prévus aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA;&#13; - une recours en contestation de la validité du contrat vous est ouvert, devant le même tribunal, dans les deux mois qui suivent la publication de l'avis d'attribution.
Lieu d’exécution
COGOLIN

Acheteur

Nom
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Site acheteur
toulon.tribunal-administratif.fr
Profil acheteur
regieportcogolin.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
82961559000025

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
32323500, 50324100
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
32323500

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Références

Identifiant consultation
7c117c55-cf42-4349-aa3a-12cef13cf622
Modalités de réponse
regieportcogolin.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Précisions concernant les délais d'introduction de recours:&#13; - un référé contractuel prévus aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA;&#13; - une recours en contestation de la validité du contrat vous est ouvert, devant le même tribunal, dans les deux mois qui suivent la publication de l'avis d'attribution. · CPV 32323500 · Montant 400 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
regieportcogolin.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande portant sur la fourniture, l’installation et le paramétrage d’une solution de vidéosurveillance pour renforcer le dispositif existant aux Marines de Cogolin (caméras, cœur de réseau, hyperviseur/visualisation, et raccordements associés), afin de sécuriser principalement les bords à quai, pontons et le plan d’eau.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

L'accord-cadre a pour objet la fourniture, l'installation et le paramétrage d'une solution de Vidéosurveillance pour les Marines de Cogolin.
Critères d'attribution: Cf. Règlement de consultation.&#13; Pondération 10 | Cf. Règlement de consultation.&#13; Pondération 10

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.