Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre pour la fourniture, l’installation et le paramétrage d’une solution de vidéosurveillance – Port des Marines de Cogolin

REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Var (83)
Lieu d'exécution : Régie du Port de Plaisance des Marines de Cogolin, 36 Esplanade de la Capitainerie, 83310 COGOLIN
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Lieu
Var (83)
Budget
<= 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Maintenance

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1
  • Maintenance1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64745
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64745
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et installation d'une solution de Vidéosurveillance pour le port des Marines de Cogolin.
Description officielle
Précisions concernant les délais d'introduction de recours: - un référé contractuel prévus aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA; - une recours en contestation de la validité du contrat vous est ouvert, devant le même tribunal, dans les deux mois qui suivent la publication de l'avis d'attribution.
Acheteur
REGIE PORT PLAISANCE MARINES COGOLIN
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Vidéo, cinéma, Surveillance
CPV détecté
32323500
CPV complémentaires
32323500, 50324100
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Précisions concernant les délais d'introduction de recours: - un référé contractuel prévus aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA; - une recours en contestation de la validité du contrat vous est ouvert, devant le même tribunal, dans les deux mois qui suivent la publication de l'avis d'attribution. · CPV 32323500 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-64745
Contract folder ID
7c117c55-cf42-4349-aa3a-12cef13cf622
Modalités de réponse
regieportcogolin.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

L’accord-cadre porte sur la fourniture, l’installation et le paramétrage d’une solution de vidéosurveillance afin de renforcer la couverture existante du port des Marines de Cogolin (pontons, bords à quai et plan d’eau), incluant notamment des équipements de prise de vue, le cœur de réseau, la visualisation (hyperviseur) et la maintenance associée.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour les exercices 2026 à 2031 pour la CCI du Var

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude sur la morphodynamie du littoral de la Pinède du Bastidon, La Londe-les-Maures (83)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un convertisseur 220V pour NH90 TTH des Forces Spéciales – 2 postes

Ministère des armées
France 34740000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DC02_2026 – Amélioration thermique des locaux de service et des logements de la caserne de gendarmerie du Lavandou (menuiseries extérieures)

Ministère de l'Intérieur
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de lavage, nettoyage industriel et pliage de linge – Lot 3 (relance)

Ministère des armées
France 98310000
Budget estimé

25 445 € - 127 225 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Alimentation aéronautique DC-DC et pare-feu embarqué – Lot 1 alimentation DC-DC; Lot 2 Stormshield SNxr1200 (maintenance)

Ministère des armées
France 34740000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.