Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de carburant GPLc (avec maintenance préventive et contrôle réglementaire) pour la Régie des Transports du Territoire de Belfort

Régie des Transports du Territoire de Belfort
Territoire de Belfort (90)
Lieu d'exécution : Rue des Trois Réseaux, 90400 Danjoutin, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

604 740 €

EstiméTTC

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Régie des Transports du Territoire de Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
604 740 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Régie des Transports du Territoire de Belfort a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance
  • Territoires cités : Territoire de Belfort

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie des Transports du Territoire de Belfort a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

Territoires cités

  • Territoire de Belfort1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73343
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Régie des Transports du Territoire de Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73343
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation est passée par la Régie des Transports du Territoire de Belfort. Elle a pour objet principal la fourniture de carburant Gplc, tel que décrit dans le p
Description officielle
La présente consultation est passée par la Régie des Transports du Territoire de Belfort. Elle a pour objet principal la fourniture de carburant Gplc, tel que décrit dans le p
Acheteur
Régie des Transports du Territoire de Belfort
Lieu d’exécution
Département 90

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73343
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
90

Résumé de la consultation

Fourniture de carburant GPLc livrée au dépôt RTTB sur 3 ans, incluant maintenance préventive et contrôles réglementaires, avec livraison au site de Danjoutin; procédure MAPA ouverte.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
22/07/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.