Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Exploitation et maintenance des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation du patrimoine de Poste Habitat Provence - VAUCLUSE

Poste Habitat Provence
Avignon (84)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/07/2026

Informations clés

Acheteur
Poste Habitat Provence
Lieu
Avignon (84)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/06/2026
  • Échéance : 26/07/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Poste Habitat Provence a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 15/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Poste Habitat Provence a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 15/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
10b28d7a-7ee5-4845-aedf-abbc252ca0d4
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Poste Habitat Provence
Lieu
Avignon (84)
Publication
Date limite
Référence TED
00412916-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Poste Habitat Provence
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation et maintenance des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation du patrimoine de Poste Habitat Provence - VAUCLUSE
Description officielle
La présente consultation concerne l'Exploitation et maintenance des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation du patrimoine de Poste Habitat Provence
 Le présent marché a pour objet de confier à un exploitant les prestations de conduite, d'entretien courant, de maintenance préventive et corrective, ainsi que de gros entretien et renouvellement des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation des résidences de Poste Habitat Provence. Le marché est décomposé en 2 lots géographiques.
Lieu d’exécution
avignon

Acheteur

Nom
Poste Habitat Provence
Site acheteur
www.poste-habitat-provence.coop
Profil acheteur
poste-habitat-provence.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
77796954400041

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50721000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50721000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
c03dbf81-1e2f-4dc4-8db6-1f5c4beba387
Modalités de réponse
poste-habitat-provence.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Exploitation et maintenance des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation du patrimoine de Poste Habitat Provence Alpes-Maritimes · Le présent marché a pour objet de confier à un exploitant les prestations de conduite, d'entretien courant, de maintenance préventive et corrective, ainsi que de gros entretien et renouvellement des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation des résidences de Poste Habitat Provence dans le département du 06 · CPV 50721000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
poste-habitat-provence.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet de confier à un exploitant les prestations de conduite, d'entretien courant, de maintenance préventive et corrective, ainsi que de gros entretien et renouvellement des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation des résidences de Poste Habitat Provence.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Le présent marché a pour objet de confier à un exploitant les prestations de conduite, d'entretien courant, de maintenance préventive et corrective, ainsi que de gros entretien et renouvellement des installations individuelles de chauffage, d'eau chaude sanitaire et de ventilation des résidences de Poste Habitat Provence.
Critères d'attribution: Se référer au RC (DPGF et BPU) | Se référer au RC (DPGF et BPU) | Se référer au RC (DPGF et BPU) | Se référer au RC (DPGF et BPU)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/06/2026
Date limite
26/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.