Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d'un camion 7,5 t avec benne et grue pour activités funéraires

Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise
Isère (38)
Lieu d'exécution : Site de la SAEM PFI, Avenue du Grand Sablon, 38700 La Tronche, Isère, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

123 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise
Lieu
Isère (38)
Budget
123 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Isère et La Tronche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Isère2
  • La Tronche1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80276
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80276
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d'un camion neuf de 7,5t disposant d'une benne et d'une grue pour la réalisation d'activités funéraires
Description officielle
Acquisition d'un camion neuf de 7,5t disposant d'une benne et d'une grue pour la réalisation d'activités funéraires
Acheteur
Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Benne, Véhicules (acquisition)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
123 000 €

Modalités et références

ID web
26-80276
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

Fourniture d'un camion neuf de 7,5 t équipé d'une benne et d'une grue, destiné à des activités funéraires, livré prêt à l’emploi et conforme au CCTP/CCAP et pièces contractuelles.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service d'assurance prévoyance et santé collective – Lot 3 (salariés cadres) – SAEM PFI

Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise
La Tronche 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service d'assurance prévoyance et de complémentaire santé collective – SAEM PFI (3 lots)

Pompes Funèbres Intercommunales de la Région Grenobloise
Département 38 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’aménagement d’espaces de coworking pour le site historique de Vienne (CCI Nord-Isère) – Lots séparés

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Relance des lots 10 et 17 – CHU Grenoble Alpes: Menuiseries extérieures en PVC et occultations; Ascenseurs – Construction du nouveau bâtiment SAMU/SMUR

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.