Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché de prestations de gestion des encombrants sur le patrimoine de Podeliha et Axeliha

PODELIHA
4 départements (44, 49, 53, 72)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
PODELIHA
Lieu
4 départements (44, 49, 53, 72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

PODELIHA a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Rennes, Maine-et-Loire et Mayenne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PODELIHA a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP17
  • Etudes / Ingenierie13
  • Maitrise d oeuvre13

Territoires cités

  • Rennes2
  • Maine-et-Loire2
  • Mayenne2
  • Sarthe2
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79696
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PODELIHA
Lieu
4 départements (44, 49, 53, 72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79696
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de prestations de gestion des encombrants sur le patrimoine de Podeliha et Axeliha
Description officielle
Gestion des encombrants situés dans les parties communes ou les espaces extérieurs sur le territoire CHALLANS ET LA ROCHE SUR YON
Acheteur
PODELIHA
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
90511000
CPV complémentaires
90511000, 90513000, 90511300
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Gestion des encombrants situés dans les parties communes ou les espaces extérieurs sur le territoire CHALLANS ET LA ROCHE SUR YON · CPV 90513000, 90511300, 90511000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-79696
Contract folder ID
66d45ac6-9813-4173-93bb-d3b8f71ea498
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49, 53, 44, 72

Résumé de la consultation

Marché de prestations de gestion des encombrants sur le patrimoine de Podeliha et Axeliha

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des encombrants situés dans les parties communes ou les espaces extérieurs sur le territoire LE MANS METROPOLE

PODELIHA
Rennes 90511000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-Cadre de coordonnateur SPS

PODELIHA
Rennes 71317200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-Cadre de coordonnateur SPS

PODELIHA
Département 49 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de remplacement et d’optimisation énergétique des centrales de traitement d’air (CTA) et intégration sur GTC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de sécurité, gardiennage et télésurveillance – Lot 1 relancé (secteur Nantes)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.