Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

fabrication de Bottes et bottillons butyle

Plateforme Commissariat Rambouillet
Yvelines (78)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
Plateforme Commissariat Rambouillet
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Plateforme Commissariat Rambouillet a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 04/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Plateforme Commissariat Rambouillet a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 04/06/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54382
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Plateforme Commissariat Rambouillet
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54382
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
fabrication de Bottes et bottillons butyle
Description officielle
Acquisition d'équipement de protection de type : Bouclier de défense et sa housse / Bâton de défense droit / Porte-bâton de défense droit / Bâton de défense télescopique type vigipirate avec étui
Acheteur
Plateforme Commissariat Rambouillet
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement
CPV détecté
35000000
CPV complémentaires
35000000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
5 680 977 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Acquisition d'équipement de protection de type : Bouclier de défense et sa housse / Bâton de défense droit / Porte-bâton de défense droit / Bâton de défense télescopique type vigipirate avec étui · CPV 35000000

Modalités et références

ID web
26-54382
Contract folder ID
0857dc9a-c03c-4655-af7c-9ef69003994d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

FABRICATION D EQUIPEMENT DE CONTROLE DE FOULE - PROTECTION CORPS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre – Restructuration du Plateau Technique de Rééducation et balnéothérapie, Hôpital du Vésinet (Lot unique)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

<= 2 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Formations en gestion différenciée des espaces verts et extérieurs pour le personnel du Ministère des Armées et des Anciens Combattants

Ministère des armées
France 80540000
Budget estimé

79 000 € - 207 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement des rails des puits de vannes normaux – Écluse 185X24m d’Andrésy (78)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34946110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux d’entretien courant de faux plafonds, doublage, plâtrerie et cloisons sèches (Assemblée nationale) — 26M055

Pouvoirs publics
France 45421146
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande - Serrurerie, Ferronnerie et Métallerie

Ministère de la Culture
France 45000000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.