Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de collecte et de transport d’Eau à destination De la Consommation Humaine au profit de la FOSIT Méditerranée sémaphore BEC DE L'AIGLE, organisme soutenu par le GSC Marseille

PFC Sud
2 départements (13, 83)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/10/2026

Informations clés

Acheteur
PFC Sud
Lieu
2 départements (13, 83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 47 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 23/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

PFC Sud a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Var, Bouches-du-Rhône et Toulon

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PFC Sud a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete19
  • Nettoyage / Proprete11
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Var8
  • Bouches-du-Rhône5
  • Toulon3
  • Alpes-de-Haute-Provence3
  • Alpes-Maritimes3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86142
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PFC Sud
Lieu
2 départements (13, 83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86142
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de collecte et de transport d’Eau à destination De la Consommation Humaine au profit de la FOSIT Méditerranée sémaphore BEC DE L'AIGLE, organisme soutenu par le GSC Marseille
Description officielle
La visite de site est obligatoire, afin de permettre aux soumissionnaires de prendre en compte dans leur offre, toutes les contraintes éventuelles relatives à l’exécution des prestations demandées (accès difficile, matériel technique adéquat, …). les modalités de visite sont décrites à l'article 2.7 du règlement de consultation. Le candidat doit être détenteur de l’attestation de capacité professionnelle de transporteur routier sous peine de voir sa candidature éliminée.
Acheteur
PFC Sud
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60100000
CPV complémentaires
60100000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
160 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les prestations dévolues au titulaire concernent la collecte d’EDCH au compteur du sémaphore du Bec de l’Aigle se trouvant sur la route départementale D141, son transport et sa livraison, jusqu’au sémaphore, dans deux cuves d’une capacité de 15 m3 chacune. · CPV 60100000 · Montant 160 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86142
Contract folder ID
145b0b86-3023-4639-a5f5-d05a6b8c53a1
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83, 13

Résumé de la consultation

Les prestations dévolues au titulaire concernent la collecte d’EDCH au compteur du sémaphore du Bec de l’Aigle se trouvant sur la route départementale D141, son transport et sa livraison, jusqu’au sémaphore, dans deux cuves d’une capacité de 15 m3 chacune.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
23/10/2026
Temps restant
47 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et vitrerie + plonge (laverie) et hôtellerie - 6 lots (BOAMP N° 2025_000938) multip sites PACA

PFC Sud
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lotissements: Nettoyage des locaux et vitrerie, plonge (laverie et batterie) et hôtellerie – 6 lots (BOAMP DAF 2025_000938)

PFC Sud
Département 83 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages – magasin congelés, Toulon

PFC Sud
Département 83 Non spécifié
Budget estimé

150 000 €

Estimé

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages au profit du magasin congelés de la succursale Logistique Vivres du Groupement Soutien Commissariat de Toulon.

PFC Sud
Toulon Cedex 9 39173000
Budget estimé

150 000 €

Exact

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de grutage et transport de rechanges navals - Toulon et sites extérieurs du SLM Toulon

PFC Sud
Département 83 34142000
Budget estimé

34 750 €

Estimé

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lavage et pressing industriel pour le GS de Toulon – Lot unique

PFC Sud
Département 83 Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.