Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de blanchissage et nettoyage d’articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des GSC Bordeaux (33) et Pau (64)

PFC SO
2 départements (33, 64)
Lieu d'exécution : Bordeaux (33000, dépt. 33) et Bayonne (64100, dépt. 64), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 707 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
PFC SO
Lieu
2 départements (33, 64)
Budget
<= 707 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 46 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

PFC SO a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Espaces verts

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 98310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit de formations rattachées au GSC Bordeaux (dépt. 33) et Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau (implantées sur Bayonne : dépt. 64)
  • Codes CPV : 98310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PFC SO a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Nettoyage / Proprete4
  • Espaces verts3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61389
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PFC SO
Lieu
2 départements (33, 64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61389
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de blanchissage et de nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des GSC Bordeaux (dépt. 33) et GSC de Pau (dépt. 64).
Description officielle
Blanchissage et de nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit de formations rattachées au GSC Bordeaux (dépt. 33) et au GSC de Pau (implantées sur Bayonne : dépt. 64).
Acheteur
PFC SO
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Blanchissage
CPV détecté
98310000
CPV complémentaires
98310000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
707 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Pôle Bayonne-Dax – 01er RPIMA à Château-Vieux à Bayonne · CPV 98310000 · Montant 558 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61389
Contract folder ID
32cd0f3b-cefc-4ba0-be33-48138798f7aa
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr, pau.tribunal-administratif.fr, marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33, 64

Résumé de la consultation

La consultation porte sur la réalisation de prestations de blanchissage et de nettoyage d’articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement, dans le cadre d’un accord-cadre au profit de formations/structures rattachées au GSC Bordeaux (dépt. 33) et au GSC de Pau (implantées sur Bayonne, dépt. 64), avec exécution sur les sites mentionnés pour chaque lot.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 558 000 €PlafondHT

Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit de formations rattachées au GSC Bordeaux (dépt. 33)

Accord-cadre (lot 1) pour les prestations de blanchissage et de nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit de formations rattachées au GSC Bordeaux (dépt. 33). Lot exécuté à Bordeaux (33000). Mention de durée 12 mois reconductible annuellement 3 fois dans la limite de 48 mois. Montant maximum annuel : 139 500 € HT ; soit 558 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre, sous réserve de reconductions.

CPV 98310000
LOT-0002Budget: <= 240 000 €PlafondHT

Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau (implantées sur Bayonne : dépt. 64)

Accord-cadre (lot 2) pour les prestations de blanchissage et de nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau (implantées sur Bayonne, dépt. 64), avec exécution à Bayonne (64100). Mention de durée 12 mois reconductible annuellement 3 fois dans la limite de 48 mois. Montant maximum annuel : 60 000 € HT ; soit 240 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre, sous réserve de reconductions.

CPV 98310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

98310000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
46 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.