Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fabrication de parkas avec doublure (accord-cadre à marchés subséquents)

PFC-RBT
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Rambouillet (78120), puis livraisons en établissements militaires en France métropolitaine (lieux précis précisés dans les bons de commande / annexes du CCTP : Châtres, Brétigny/Orge, Marseille, Mourmelon-Mailly)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

11 000 000 € - 45 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
PFC-RBT
Lieu
Yvelines (78)
Budget
11 000 000 € - 45 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/06/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 59 jours

Profil acheteur

PFC-RBT a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 20/06/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS et Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18221000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18221000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique : fabrication de parkas avec doublure
  • Codes CPV : 18221000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PFC-RBT a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 20/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60737
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PFC-RBT
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60737
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FABRICATION DE PARKAS AVEC DOUBLURE
Description officielle
Appel d'offres ouvert portant sur la fabrication de parkas avec doublure devant aboutir à la notification d'un accord-cadre multi attributaires (3 attributaires ) à marchés subséquents d'une durée de 4 ans avec un minimum et un maximum fixés en valeur : minimum 11 000 000,00 € HT / maximum 45 000 000,00 € HT
Acheteur
PFC-RBT
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement
CPV détecté
18221000
CPV complémentaires
18221000
Critères d’attribution
quality, price, cost, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Critère technique · Lot unique multi attributaires (3 attributaires ) à marchés subséquents d'une durée de 4 ans avec un minimum et un maximum fixés en valeur : minimum 11 000 000,00 € HT / maximum 45 000 000,00 € HT · CPV 18221000

Modalités et références

ID web
26-60737
Contract folder ID
7d3267fa-ac1e-496b-be2d-74bdad068ab0
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Accord-cadre multi-attributaires (3 attributaires) pour la fabrication de parkas avec doublure, exécuté par marchés subséquents et marchés subséquents potentiellement mono- ou multi-attributaires, pour une durée de 48 mois. Les marchés subséquents comprennent notamment un marché subséquent n°1 à quantité fixe, avec un minimum et un maximum fixés en valeur sur la durée de l’accord-cadre.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 11 000 000 € - 45 000 000 €FourchetteHT

Lot unique : fabrication de parkas avec doublure

Fabrication de parkas avec doublure (parka modèle homme et parka modèle femme, avec doublure et, selon notice, blouson soft shell amovible). Accord-cadre non allotis, multi-attributaires (3). Exécution par marchés subséquents et/ou bons de commande. Les lieux de livraison sont précisés dans le CCTP (annexes au document technique) pour le MS1 et de manière indicative pour les suivants.

CPV 18221000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18221000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18221000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/06/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
59 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux d’entretien courant de faux plafonds, doublage, plâtrerie et cloisons sèches (Assemblée nationale) — 26M055

Pouvoirs publics
France 45421146
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en conformité des installations électriques et sécurité incendie du château de Saint-Germain-en-Laye – Lots 1 à 4

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’un poste de commande centralisé (bâtiment existant, petite extension et travaux extérieurs) à Conflans-Sainte-Honorine (78)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45262311

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Partenariat d’innovation pour le développement R&D et l’acquisition d’un système de réchauffage de rations de combat

Ministère des armées
France 39711440
Budget estimé

<= 50 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de pièces de rechange et d’accessoires de tente (3 modules et 55 m²)

Ministère des armées
France 39522530
Budget estimé

<= 15 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/12/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.