Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 25/06/2026
- Échéance : 28/07/2026
- Fenêtre de réponse : 34 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
28/07/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Tranche ferme (TF) consistant à actualiser les connaissances environnementales du territoire et renforcer la robustesse juridique de l’évaluation environnementale du PLUi-D, en intégrant les évolutions réglementaires et les données récentes : actualisation de l’état initial de l’environnement (EIE) dont étude des continuités écologiques intercommunales ; actualisation de l’évaluation environnementale du PLUi-D et éléments de révision (séquence ERC, indicateurs de suivi, évaluation des incidences Natura 2000, formalisation du volet « déplacement ») ; assistance à la maîtrise d’ouvrage jusqu’à l’arrêt puis l’approbation du PLUi-D révisé, notamment préparation de la saisine MRAe et réponse écrite à l’avis MRAe, et prise en compte des modifications en phase d’approbation.
Tranche optionnelle n°1 à bons de commande avec montant maximum, visant à adapter le dossier aux retours de l’enquête publique, des Personnes Publiques Associées (PPA) et de la MRAe afin de sécuriser l’approbation du PLUi-D.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
1 700 000 €
Date Limite
02/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 200 000 €
Date Limite
15/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 120 000 €
Date Limite
15/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
15/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.