Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de suivi des gîtes à chiroptères identifiés sur le territoire de la Martinique (MAPA, 3 lots)

Parc naturel régional de la Martinique (972)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Martinique (972), gîtes à chiroptères situés dans les zones nord, centre et sud (ex. Le Carbet, Le Prêcheur, Saint-Pierre, Fort-de-France, Le Robert, Gros Morne, Le Lamentin, Schoelcher, Le Diamant, Ducos, Saint-Luce, Rivière-Salée, etc.)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
Parc naturel régional de la Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Parc naturel régional de la Martinique (972) a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Gites du Nord, Gites du Centre et Gites du Sud

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Parc naturel régional de la Martinique (972) a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie5
  • Travaux / BTP5
  • Maitrise d oeuvre2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73466
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Parc naturel régional de la Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73466
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
A102EB2224 - Prestations de suivi des gîtes à chiroptères identifiés sur le territoire de la Martinique
Description officielle
A102EB2224 - Prestations de suivi des gîtes à chiroptères identifiés sur le territoire de la Martinique
Acheteur
Parc naturel régional de la Martinique (972)
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude, Assistance technique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73466
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture des prestations de suivi des gîtes à chiroptères identifiés sur l’île de la Martinique, avec collecte et transmission des données et livrables réguliers, dans le cadre du programme CHIMAGUA et décomposée en 3 lots couvrant le Nord, le Centre et le Sud.

Lots (3)

Lot 1

Gites du Nord

Gites du Nord

Lot 2

Gites du Centre

Gites du Centre

Lot 3

Gites du Sud

Gites du Sud

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour le réaménagement de l’accueil du CFP de Cluny (Schoelcher, Martinique)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000
Budget estimé

450 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison d'une vedette neuve et équipements – Police Nationale Martinique

Ministère de l'Intérieur
France 34520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission légale de commissariat aux comptes – CCIM Martinique (exercices 2026-2031)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

368 000 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.