Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Prestations de surveillance et télésurveillance pour les locaux de l'URSSAF des Pays de la Loire (5 sites: Nantes, Angers, La Roche-sur-Yon, Laval)

Organismes de sécurité Sociale
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Sites URSSAF des Pays de la Loire: Nantes (3 rue Gaëtan Rondeau; 11 Bd Alexandre Millerand), Angers (4 rue de Landemaure), La Roche-sur-Yon (22 impasse Dieulafoy), Laval (14 allée de la Chartrie).
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 25/09/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Allier et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Allier1
  • Alpes-Maritimes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3060034
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3060034
Référence acheteur
2026-04
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Prestations de surveillance et de télésécurité des locaux de l'Urssaf des Pays de la Loire
Description officielle
Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations de services relatives à la surveillance des locaux de 5 sites de l’URSSAF des Pays de la Loire. Les lieux d’exécution sont les suivants : - Site de Nantes, sis 3 rue Gaëtan Rondeau - Site de Nantes, sis 11 Bd Alexandre Millerand - Site d’Angers, sis 4 rue de Landemaure - Site de La Roche sur Yon, sis 22 impasse Dieulafoy - Site de Laval, sis 14 allée de la Chartrie
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC surveillance.pdf · 109 Ko
Dce
DCE.zip · 325 Ko

Modalités et références

Annonce
3060034
Référence règlement
MzA2MDAzNA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de services de surveillance et télésurveillance 24/7 pour 5 sites URSSAF des Pays de la Loire, incluant rondes de sécurité, télésurveillance et interventions sur site, avec coordination des équipes et plan de prévention sur Nantes, Angers, La Roche-sur-Yon et Laval.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.