Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Mise en œuvre du programme national de prévention bucco-dentaire en grandes sections de maternelle dans le Vaucluse

Organismes de sécurité Sociale
Vaucluse (84)
Lieu d'exécution : Département du Vaucluse, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 85 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/08/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Vaucluse (84)
Budget
<= 85 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 04/08/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Le Boulou, Loire-Atlantique et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85130000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85130000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mise en œuvre du programme national de prévention bucco-dentaire dans les classes de grande section de maternelle du Vaucluse
  • Codes CPV : 85130000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Le Boulou2
  • Loire-Atlantique2
  • Paris2
  • Pyrénées-Atlantiques2
  • Clermont-Ferrand1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3035404
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Vaucluse (84)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3035404
Référence acheteur
2026-13-MAPA
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Mise en œuvre du programme national de prévention bucco-dentaire dans les classes de grande section de maternelle du Vaucluse
Description officielle
Mise en œuvre du programme national de prévention bucco-dentaire dans les classes de grande section de maternelle du Vaucluse
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC - 2026-13-MAPA.pdf · 1,3 Mo
Dce
DCE.zip · 3,4 Mo

Modalités et références

Annonce
3035404
Référence règlement
MzAzNTQwNA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Action unique de prévention bucco-dentaire en écoles maternelles du Vaucluse: séance de sensibilisation, dépistage bucco-dentaire individuel, fourniture de matériel, et accompagnement post-dépistage avec indemnisation des déplacements des intervenants, encadrées par le CCAP/CCSP MAPA et financées via le FNPEIS. Portée sur l’année scolaire 2026/2027 avec potentiel de reconduction.

Lots (1)

Lot L1Budget: <= 13 750 €PlafondTTC

Mise en œuvre du programme national de prévention bucco-dentaire dans les classes de grande section de maternelle du Vaucluse

Prestation unique comprenant séance de sensibilisation d’une heure en classe, dépistage bucco-dentaire individuel, fourniture de matériel (brosses à dents marquées M’T dents tous les ans), supports et courriers d’information, et suivi post-dépistage, réalisées dans les écoles du département et avec indemnisation éventuelle des déplacements des intervenants.

CPV 85130000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85130000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85130000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
04/08/2026
Depuis la clôture
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France 85130000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.