Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Maintenance des portes, portails, barrières et grilles (automatiques et semi-automatiques) pour le groupement régional Bourgogne Franche-Comté (2 lots)

Organismes de sécurité Sociale
Doubs (25)
Lieu d'exécution : Bourgogne Franche-Comté (lieux d’exécution par lots : Côte d’Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne / Doubs, Jura, Haute-Saône)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Doubs (25)
Budget
<= 480 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 10/07/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Allier et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50700000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques (Côte d’Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne) et Maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques (Doubs, Jura, Haute-Saône)
  • Codes CPV : 50700000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Allier1
  • Alpes-Maritimes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3014934
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Doubs (25)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3014934
Référence acheteur
MBFC2026-1
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des portes, portails, barrières, grilles automatiques et semi-automatiques pour le groupement régional constitué par les Caisses Primaires d'Assurance Maladie, un centre d'examen de santé et des Unions Immobilières des Organismes de Sécurité Sociale de Bourgogne Franche Comté
Description officielle
Maintenance des portes, portails, barrières, grilles automatiques et semi-automatiques pour le groupement régional constitué par les Caisses Primaires d'Assurance Maladie, un centre d'examen de santé et des Unions Immobilières des Organismes de Sécurité Sociale de Bourgogne Franche Comté
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
MBFC2026-1_RC.pdf · 350 Ko

Modalités et références

Annonce
3014934
Référence règlement
MzAxNDkzNA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Accords-cadres de maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques pour les organismes du groupement régional Bourgogne Franche-Comté, exécutés au moyen de bons de commandes, répartis en deux lots par zones départementales.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 270 000 €PlafondHT

Maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques (Côte d’Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne)

Maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques situés dans les départements de la Côte d’Or, de la Nièvre, de la Saône-et-Loire et de l’Yonne, dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire exécuté par bons de commandes.

CPV 50700000-2
Lot 2Budget: <= 210 000 €PlafondHT

Maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques (Doubs, Jura, Haute-Saône)

Maintenance des portes, portails, barrières et grilles automatiques et semi-automatiques situés dans les départements du Doubs, du Jura et de la Haute-Saône, dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire exécuté par bons de commandes.

CPV 50700000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50700000-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Maintenance
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.