Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Navettes quotidiennes inter-sites pour le transport du courrier interne et services associés – CPAM du Haut-Rhin

Organismes de sécurité Sociale
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : Mulhouse et Colmar (Haut-Rhin), France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Le Boulou, Saint-Herblain et Toulouse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 64120000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 64120000-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations de navettes quotidiennes inter-sites
  • Codes CPV : 64120000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Le Boulou2
  • Saint-Herblain2
  • Toulouse2
  • Haute-Garonne2
  • Loire-Atlantique2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3010384
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
3010384
Référence acheteur
2026146
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de navettes quotidiennes inter-sites pour le transport du courrier interne de la CPAM du Haut-Rhin et services associés
Description officielle
Prestations de navettes quotidiennes inter-sites pour le transport du courrier interne de la CPAM du Haut-Rhin et services associés
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
2026146_RC_Navettes courrier.pdf · 649 Ko

Modalités et références

Annonce
3010384
Référence règlement
MzAxMDM4NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réalisation de deux tournées quotidiennes (jour ouvré) pour assurer le transport du courrier interne entre le site CPAM de Mulhouse et des sites en lien avec la CPAM du Haut-Rhin (liaisons Mulhouse–Poste de Colmar et Mulhouse–siège à Colmar, incluant le relevé de boîtes aux lettres Drive), avec des mesures associées de traçabilité, continuité de service et performance environnementale.

Lots (1)

Lot 1

Prestations de navettes quotidiennes inter-sites

Marché unique : deux tournées à réaliser chaque jour ouvré (aller-retour) : 1) site CPAM de Mulhouse ↔ Poste de Colmar ; 2) site CPAM de Mulhouse ↔ siège de la CPAM à Colmar (aller-retour + relevé des boîtes aux lettres Drive du site de Mulhouse). Le marché prend effet à réception de la notification et produit ses effets jusqu’au 31 mai 2027 ; prestations à compter du 1er décembre 2026 ; reconduction tacite possible par périodes de 6 mois (jusqu’à 7 fois) soit durée totale maximale de 4 ans.

CPV 64120000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 64120000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

64120000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France CPV 64120000-3
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.