Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Accord-cadre de fourniture de matériels informatiques et prestations associées pour les CPAM de la Nouvelle-Aquitaine (lots 1 à 4)

Organismes de sécurité Sociale
Angoulême (16)
Lieu d'exécution : CPAM de Bayonne (68 et 72 allées Marine, 64111 Bayonne Cedex) et l’ensemble des sites des CPAM/organismes membres du groupement en Nouvelle Aquitaine (Angoulême, La Rochelle, Tulle, Guéret, Périgueux, Bordeaux, Limoges, Mont-de-Marsan, Agen, Pau, Poitiers).
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Angoulême (16)
Budget
<= 1 200 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 07/08/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Allier et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30237300-2, 3023000-0, 30236000-2, 51611100-9 et 324220007-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques, Matériels d’impression de proximité et consommables et Matériels réseau et connectivité (et prestations associées)
  • Codes CPV : 30237300-2, 3023000-0, 30236000-2, 51611100-9 et 324220007-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Allier1
  • Alpes-Maritimes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3008354
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Angoulême (16)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3008354
Référence acheteur
02_2026FO_PrA
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de matériels informatiques et prestations associées pour les Caisses primaires d'Assurance maladie de la Nouvelle Aquitaine
Description officielle
Le marché porte sur l’acquisition : - de matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques (souris, clavier, disque dur…) ; - de matériels d’impression de proximité (imprimantes portatives) et leurs consommables ; - de matériels réseau et connectivité (switch, borne wifi, routeur, câble, hub, adaptateur…) et prestations associées ; - de matériels d’équipements de salles de réunions (écrans, webcams, haut-parleurs…) et prestations associées.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
01_RC.pdf · 1 007 Ko

Modalités et références

Annonce
3008354
Référence règlement
MzAwODM1NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commandes portant sur l’acquisition de matériels informatiques et équipements associés pour les CPAM de la Nouvelle Aquitaine, comprenant notamment du matériel informatique périphérique/ergonomique, du matériel d’impression de proximité et consommables, du matériel réseau/connectivité et prestations associées, ainsi que du matériel pour salles de réunions et prestations associées.

Lots (4)

Lot 1Budget: <= 700 000 €PlafondHT

Matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques

Fourniture de matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques (exemples : souris, clavier, disque dur…) et prestations associées le cas échéant.

CPV 30237300-2CPV 3023000-0CPV 30236000-2CPV 51611100-9
Lot 2Budget: <= 130 000 €PlafondHT

Matériels d’impression de proximité et consommables

Fourniture de matériels d’impression de proximité (imprimantes portatives) et de leurs consommables.

CPV 30237300-2CPV 3023000-0CPV 30236000-2CPV 51611100-9
Lot 3Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Matériels réseau et connectivité (et prestations associées)

Fourniture de matériels réseau et connectivité (switch, borne wifi, routeur, câble, hub, adaptateur…) et prestations associées.

CPV 30237300-2CPV 3023000-0CPV 30236000-2CPV 324220007-7
Lot 4Budget: <= 220 000 €PlafondHT

Matériels d’équipements des salles de réunions (et prestations associées)

Fourniture de matériels d’équipements des salles de réunions (écrans, webcams, haut-parleurs…) et prestations associées.

CPV 30237300-2CPV 3023000-0CPV 30236000-2CPV 51611100-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

30237300-23023000-030236000-251611100-9324220007-7
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Numerique / IT
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.