Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Acquisition de trois véhicules hybrides neufs pour la CPAM de Lot-et-Garonne avec reprise de 4 véhicules

Organismes de sécurité Sociale
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : 2 rue Diderot, 47914 AGEN CEDEX 9, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

08/07/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 60 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 08/07/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Le Boulou, Loire-Atlantique et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34100000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34100000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition de 3 véhicules hybrides neufs avec reprise de 4 véhicules
  • Codes CPV : 34100000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Le Boulou2
  • Loire-Atlantique2
  • Paris2
  • Pyrénées-Atlantiques2
  • Clermont-Ferrand1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 08/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3007899
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3007899
Référence acheteur
CPAM47-2026-9
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de trois véhicules neufs pour la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Lot et Garonne avec reprise de 4 véhicules de service de la flotte actuelle de la CPAM de Lot et Garonne
Description officielle
Acquisition de trois véhicules neufs pour la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Lot et Garonne avec reprise de 4 véhicules de service de la flotte actuelle de la CPAM de Lot et Garonne
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
Dossier de consultation Achat 3 Véhicules Hybrides 2026 _ (002).pdf · 376 Ko

Modalités et références

Annonce
3007899
Référence règlement
MzAwNzg5OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le marché porte sur l’acquisition de trois véhicules hybrides neufs (5 places) par la CPAM de Lot-et-Garonne, incluant la reprise de quatre véhicules de service de la flotte actuelle. La prestation comprend l’achat, la mise en service/immatriculation et la livraison avant le 3 décembre 2026.

Lots (1)

Lot 1

Acquisition de 3 véhicules hybrides neufs avec reprise de 4 véhicules

Acquisition de trois véhicules neufs hybrides et reprise de quatre véhicules de service (Citroën C3 et Peugeot 208 listés). Le prix est global et forfaitaire, exprimé en euros HT/TVA/TTC. Livraison impérative avant le 03 décembre 2026, commande attendue fin juillet 2026.

CPV 34100000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34100000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34100000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
08/07/2026
Depuis la clôture
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France CPV 34100000-8
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.