Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Mise à disposition d’hôtes(ses) d’accueil pour les manifestations au siège de la CNAM (accord-cadre mono-attributaire à bons de commande)

Organismes de sécurité Sociale
Paris (75)
Lieu d'exécution : CNAM – Siège, Immeuble FRONTALIS, 50, avenue du Professeur André Lemierre, 75986 Paris Cedex 20 (et, à la demande, site extérieur en périphérie de la région parisienne)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 75 600 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

19/07/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 75 600 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 49 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 19/07/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Le Boulou, Loire-Atlantique et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79620000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79620000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mise à disposition d’hôtes(ses) d’accueil pour manifestations de la CNAM
  • Codes CPV : 79620000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Le Boulou2
  • Loire-Atlantique2
  • Paris2
  • Pyrénées-Atlantiques2
  • Clermont-Ferrand1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2998163
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Paris (75)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
2998163
Référence acheteur
2244AC3597
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
MISE A DISPOSITION D’HOTES (SES) D’ACCEUIL DANS LE CADRE DE MANIFESTATIONS AU SEIN DU SIEGE DE LA CNAM
Description officielle
La présente consultation a pour objet la mise à disposition d’hôtes(ses) d’accueil lors des manifestations organisées par la CNAM au sein de son siège. Les prestations incluent notamment l’accueil et l’accompagnement des visiteurs, la gestion des listes d’émargement, l’attribution de badges, la surveillance des vestiaires, ainsi que tout autre service nécessaire au bon déroulement des événements.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC_HOTES(SES)_EVENEMENTIEL.pdf · 1,1 Mo

Modalités et références

Annonce
2998163
Référence règlement
Mjk5ODE2Mw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre porte sur la mise à disposition d’hôtes(ses) d’accueil pour l’accompagnement des visiteurs lors des manifestations organisées par la CNAM : accueil, accompagnement, gestion des listes d’émargement, attribution de badges, surveillance des vestiaires et prestations nécessaires au bon déroulement des événements.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 75 600 €PlafondHT

Mise à disposition d’hôtes(ses) d’accueil pour manifestations de la CNAM

Mise à disposition d’hôtes(ses) d’accueil pour les manifestations organisées par la CNAM au sein de son siège : accueil et accompagnement des visiteurs, gestion des listes d’émargement, attribution de badges, surveillance des vestiaires, et tout service nécessaire au bon déroulement des événements. Accord-cadre mono-attributaire non alloti.

CPV 79620000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79620000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79620000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
19/07/2026
Depuis la clôture
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France CPV 79620000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.