Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Maintenance préventive et corrective des extincteurs, colonnes sèches et exutoires – CPAM Var (2 lots)

Organismes de sécurité Sociale
Hyères (83)
Lieu d'exécution : Sites CPAM du Var: Lot 1 – Hyères; La Seyne-sur-Mer; Immeuble Télo (Toulon). Lot 2 – Brignoles; Fréjus; Draguignan
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 29 700 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Hyères (83)
Budget
<= 29 700 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 49 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Allier et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50413200-5 et 50700000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance préventive et corrective des extincteurs, exutoires et colonnes sèches – Hyères, La Seyne-sur-Mer et Immeuble Télo (Toulon) et Maintenance préventive et corrective des extincteurs et exutoires – Brignoles, Fréjus et Draguignan
  • Codes CPV : 50413200-5 et 50700000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Allier1
  • Alpes-Maritimes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2967278
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Hyères (83)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2967278
Référence acheteur
26029-S-MAPA-MAINTEXTEXU
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES EXTINCTEURS, COLONNES SECHES ET EXUTOIRES DES CENTRES DE LA CPAM DU VAR
Description officielle
La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective des extincteurs, colonnes sèches et exutoires des centres de la CPAM du Var ainsi que l’acquisition et l’installation de nouveaux matériels. Les caractéristiques des prestations à réaliser sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) propre à chaque lot.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
Règlement de la consultation commun.pdf · 972 Ko
Complement
ANNEXE 1_RC_PLACE Guide Utilisateur général Entreprise.pdf · 3,2 Mo

Modalités et références

Annonce
2967278
Référence règlement
Mjk2NzI3OA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance et de support technique des équipements de lutte contre l'incendie sur les centres CPAM du Var, incluant éventuellement l’achat et l’installation de nouveaux matériels, organisée en deux lots et décrite dans les CCTP.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 16 500 €PlafondHT

Maintenance préventive et corrective des extincteurs, exutoires et colonnes sèches – Hyères, La Seyne-sur-Mer et Immeuble Télo (Toulon)

Prestation de maintenance préventive et corrective des extincteurs, colonnes sèches et exutoires sur les sites Hyères, La Seyne-sur-Mer et l’Immeuble Télo à Toulon, conformément au CCTP du lot 1.

CPV 50413200-5CPV 50700000-2
Lot 2Budget: <= 13 200 €PlafondHT

Maintenance préventive et corrective des extincteurs et exutoires – Brignoles, Fréjus et Draguignan

Prestation de maintenance préventive et corrective des extincteurs et exutoires sur les sites Brignoles, Fréjus et Draguignan, conformément au CCTP du lot 2.

CPV 50413200-5CPV 50700000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50413200-550700000-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Maintenance
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.