Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Maintenance, conduite et exploitation des installations électriques de l’HNIA Laveran (permanence 7j/7, 24h/24) – Marseille

ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées
Marseille (13)
Lieu d'exécution : HNIA Laveran, 34 Boulevard Laveran, 13013 Marseille (France)
Source officielle : TED

Budget estimé

3 921 307 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées
Lieu
Marseille (13)
Budget
3 921 307 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Début prévisionnel : 05/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50711000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance, conduite et exploitation des installations électriques de l’HNIA Laveran (permanence 7j/7, 24h/24) – Marseille
  • Codes CPV : 50711000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
1eec6d78-134a-4e84-b238-32b42d76a9be
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées
Lieu
Marseille (13)
Publication
Date limite
Référence TED
00423734-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
La maintenance, la conduite et l’exploitation des installations électriques de l’hôpital national d’instruction des armées de Laveran situé à Marseille, comprenant une permanence sur site 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24.
Description officielle
La maintenance, la conduite et l’exploitation des installations électriques de l’hôpital national d’instruction des armées de Laveran situé à Marseille, comprenant une permanence sur site 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24.
Lieu d’exécution
Marseille

Acheteur

Nom
ORG-0001 - Organisation - Direction des approvisionnements en produits de santé des armées
Site acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
11000201100044

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50711000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50711000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
240 DAY
Montant/plafond détecté
11 763 921 EUR

Références

Identifiant consultation
c86f9891-18d9-4bd8-9987-06e559e0dde3
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr, marseille.tribunal-administratif.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La maintenance, la conduite et l’exploitation des installations électriques de l’hôpital national d’instruction des armées de Laveran situé à Marseille, comprenant une permanence sur site 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24. · CPV 50711000 · Montant 11 763 921 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Assurer la conduite, l’exploitation et le maintien en condition des installations électriques du site HNIA Laveran à Marseille, avec une permanence sur site 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24 (maintenance préventive/corrective, conduite des réseaux et supervision, prestations sur forfait et sur bons de commande).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 11 763 921 €PlafondHT

Maintenance, conduite et exploitation des installations électriques de l’HNIA Laveran (permanence 7j/7, 24h/24) – Marseille

Marché de services (accord-cadre) pour la conduite, l’exploitation et la maintenance des installations électriques de l’HNIA Laveran à Marseille, incluant une permanence sur site 7j/7 et 24h/24. Prestations forfaitaires et prestations à bons de commande (maintenance préventive/corrective, analyses supplémentaires, maintenance évolutive et travaux sur devis, formation, recomplètement en carburant, pièces détachées et matériels > 800 € HT, location de groupes électrogènes, expertise).

CPV 50711000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50711000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

La maintenance, la conduite et l’exploitation des installations électriques de l’hôpital national d’instruction des armées de Laveran situé à Marseille, comprenant une permanence sur site 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24.
Critères d'attribution: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont é

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.