Appel d'Offre PublicSource: TED

Prestations d'assurance pour OPH65 – 5 lots: Responsabilité Civile, Protection Juridique, RC des Mandataires Sociaux, Frais de Santé et Prévoyance

OPH 65
Pau (64)
Lieu d'exécution : France entière
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
OPH 65
Lieu
Pau (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 39 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 85 jours

Profil acheteur

OPH 65 a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Pau et Hautes-Pyrénées

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66511000, 66510000, 66516000 et 66512000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Responsabilité Civile, Protection Juridique et Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux
  • Codes CPV : 66511000, 66510000, 66516000 et 66512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

OPH 65 a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Logiciels / SaaS5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Pau1
  • Hautes-Pyrénées1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
6e5b34c0-79ea-4d3c-a402-989a9cedbf52
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
OPH 65
Lieu
Pau (64)
Publication
Date limite
Référence TED
00511715-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
OPH 65
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prévoyance
Description officielle
La consultation est passée par Appel d'offres ouvert, comportant publicité européenne, en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance la gestion des polices d'assurance suivantes : Lot 1 - Responsabilité Civile, Lot 2 - Protection Juridique, Lot 3 - Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux, Lot 4 - Frais de Santé, Lot 5 - Prévoyance. Il inclut également le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement
Lieu d’exécution
Pau

Acheteur

Nom
OPH 65
Site acheteur
www.oph65.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
615616AD-B5F6-71FE-981897BFBBC84F92

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66511000, 66510000, 66512000, 66516000, 66512200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66512000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 MONTH

Références

Identifiant consultation
48d8efaf-d41d-4d05-b265-26683cec19d6
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Responsabilité Civile · Attestation de régularité fiscalecibtpretraite, complémentaire, Pro Btp · CPV 66511000, 66516000, 66510000, 66512000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Marché de services d'assurance pour OPH 65 (Tarbes), réparti en 5 lots couvrant la responsabilité civile générale, la protection juridique, la responsabilité civile des mandataires sociaux, les frais de santé et la prévoyance. Le contrat porte sur la gestion des polices, le placement des risques et une mission de conseil et d’accompagnement, avec exécution sur le territoire national et cadre CCAP/CCTP.

Lots (5)

LOT-0001

Responsabilité Civile

Gestion des polices d'assurance Responsabilité Civile générale pour OPH 65, placement des risques à 100% et mission de conseil et d’accompagnement.

CPV 66511000
LOT-0002

Protection Juridique

Gestion des polices d'assurance Protection Juridique pour OPH 65, avec placement des risques et accompagnement.

CPV 66510000
LOT-0003

Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux

Gestion des polices d'assurance RC des mandataires sociaux et prestations associées.

CPV 66516000
LOT-0004

Frais de Santé

Gestion des polices d'assurance Frais de Santé et prise en compte des primes liées à ce risque.

CPV 66512000
LOT-0005

Prévoyance

Gestion des polices d'assurance Prévoyance et accompagnement relatif à ce poste.

CPV 66512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66511000665100006651600066512000

Attendus Clés

Critères d'attribution: prix | prix | prix | prix | prix | prix | prix | prix | prix | prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
22/07/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
39 jours
Fenêtre de réponse
85 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'assurance OPH 65 – Assurance multi-lots (RC, PJ, RCSM, Santé, Prévoyance)

OPH 65
Département 65 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des simulateurs de sauts en parachute – École des Troupes Aéroportées (ETAP), Pau

Ministère des armées
France 50700000
Budget estimé

<= 3 720 000 €

PlafondTTC

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de prestations de suivi en médecine du travail et de prévention pour les personnels civils du Ministère des Armées – CMA zonal sud-ouest (Pau, Tarbes, Mont-de-Marsan, Bayonne)

Ministère des armées
France 85147000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public multisous-traité d’assurance – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, protection juridique et protection fonctionnelle – Commune de Jurançon

Commune de JURANCON
Pau 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie, de bureau et de matériels d’activités artistiques – Mairie et écoles de Biscarrosse (4 lots)

Mairie de Biscarrosse
Pau 30190000
Budget estimé

<= 71 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de consommables techniques (3 lots) – Mairie de Biscarrosse

Mairie de Biscarrosse
Pau 24000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.