Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour la pose de compteurs de sectorisation sur le réseau d’eau potable (CAESM) – Phase 2 – Lots 3 à 5

Office de Tourisme de Saint Martin (978)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté d’Agglomération de l’Espace Sud Martinique (CAESM), communes : Rivière Salée, Saint-Esprit, Sainte-Luce, Ducos, Trois-Ilets, Le Marin, Le Vauclin, Rivière Pilote, Sainte-Anne, François, Robert (pour CAP Nord : Le Robert) – 97215 Rivière-Salée
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
Office de Tourisme de Saint Martin (978)
Lieu
Martinique (972)
Budget
<= 5 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

Office de Tourisme de Saint Martin (978) a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 45232150-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 45232150-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Pose de compteurs de sectorisation – Communes de Rivière Salée, Saint Esprit, Sainte Luce, Ducos, Trois-Ilets, Pose de compteurs de sectorisation – Communes du Marin, Le Vauclin, Rivière Pilote, Sainte Anne et Pose de compteurs de sectorisation pour gros diamètre de canalisation – Communes du François et du Robert
  • Codes CPV : 45232150-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Office de Tourisme de Saint Martin (978) a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65291
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Office de Tourisme de Saint Martin (978)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65291
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande pour l’organisation et la promotion du Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Description officielle
Conception, fabrication, personnalisation et livraison des trophées pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Acheteur
Office de Tourisme de Saint Martin (978)
Lieu d’exécution
Département 978

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Evénementiel
CPV détecté
75200000
CPV complémentaires
75200000, 79952000, 79342200, 79961000, 92100000, 92222000, 72413000, 79340000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 615 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Coordination des chefs invités internationaux · Conception, fabrication, personnalisation et livraison des trophées pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin · CPV 79952000, 79342200, 79961000, 92100000 · Montant 165 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-65291
Contract folder ID
5ed89e0b-c6ac-4727-8460-98de3f978981
Modalités de réponse
www.st-martin.org, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
978

Résumé de la consultation

L’accord-cadre concerne la fourniture et la pose de compteurs de sectorisation, ainsi que les travaux de génie civil, d’équipements (dont télégestion), et les travaux de canalisation nécessaires, sur le territoire de la CAESM (Communes du sud de la Martinique). L’exécution se fait au moyen de bons de commande, sans minimum et avec un plafond global.

Lots (3)

LOT-0003Budget: <= 2 300 000 €PlafondHT

Pose de compteurs de sectorisation – Communes de Rivière Salée, Saint Esprit, Sainte Luce, Ducos, Trois-Ilets

Fourniture et pose de compteurs de sectorisation, travaux de génie civil, travaux d’équipements (dont télégestion) et travaux de canalisation, sur les communes de Rivière Salée, Saint Esprit, Sainte Luce, Ducos et Trois-Ilets (bons de commande).

CPV 45232150-8
LOT-0004Budget: <= 2 500 000 €PlafondHT

Pose de compteurs de sectorisation – Communes du Marin, Le Vauclin, Rivière Pilote, Sainte Anne

Fourniture et pose de compteurs de sectorisation, travaux de génie civil, travaux d’équipements (dont télégestion) et travaux de canalisation, sur les communes du Marin, Le Vauclin, Rivière Pilote et Sainte Anne (bons de commande).

CPV 45232150-8
LOT-0005Budget: <= 800 000 €PlafondHT

Pose de compteurs de sectorisation pour gros diamètre de canalisation – Communes du François et du Robert

Fourniture et pose de compteurs de sectorisation pour gros diamètres, avec travaux de génie civil, d’équipements (dont télégestion) et de canalisation, sur les communes du François et du Robert (CAP NORD pour Le Robert) (bons de commande).

CPV 45232150-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 45232150-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

45232150-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France CPV 45232150-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission légale de commissariat aux comptes – CCIM Martinique (exercices 2026-2031)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

368 000 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la production d’eau glacée du CHUM (CHU Martinique) - Lot 1 MFME Fort-de-France et Lot 2 CHLD La Trinité

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331231

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.