Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de fournitures – Étuis de cartes KorriGo Services (lot 2)

Non spécifié
Rennes (35)
Lieu d'exécution : Territoire de la Région Bretagne (au lieu indiqué par chaque acheteur sur les bons de commande)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
Non spécifié
Lieu
Rennes (35)
Budget
<= 3 200 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Lyon et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18925200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18925200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d’étuis de cartes KorriGo Services
  • Codes CPV : 18925200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1474
  • Maintenance949
  • Etudes / Ingenierie780

Territoires cités

  • Paris83
  • Lyon18
  • Nantes14
  • Rennes14
  • Marseille13

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d645ba06-03ed-42b2-ab31-dd7312517a8c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00430652-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURES D'ETUIS DE CARTES KORRIGO SERVICES
Description officielle
La présente consultation est passée selon une procédure formalisée d’appel d’offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L2124-2, R2124-1 et 2 1°, et R2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande suivant les articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’émission des bons de commande est réalisée suivant les prix présentés au bordereau des prix unitaires de chacun des lots. Il est conclu en application de l’article R.2162-4 du code de la commande publique sans minimum ni en montant (hors taxes) ni en quantité et avec un montant maximum fixé pour chacun des lots à l’acte d’engagement. La négociation est interdite pendant la phase de consultation des opérateurs économiques.
Lieu d’exécution
Rennes

Acheteur

Nom
Non spécifié
Site acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
25351449100047

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
30162000, 18925200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
18925200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
3 200 000 EUR

Références

Identifiant consultation
5297e78f-c0f2-48f1-87c1-1322dcf71c8c
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURES DE CARTES KORRIGO SERVICES · Concernant le lot n°1, un accord de confidentialité doit être accepté et signé par les candidats souhaitant présenter une offre. En effet, les documents de référence listés au CCTP du lot n°1 seront transmis aux candidats qui en feront expressément la demande, sous réserve de la transmission préalable de cet engagement de confidentialité; dont les modalités sont fixées au règlement de la consultation. Cette demande devra être effectuée par les candidats pendant la phase de consultation et au minimum 10 jours calendaires avant la date de remise des offres, par l’intermédiaire du profil acheteur de Mégalis Bretagne. · CPV 30162000, 18925200 · Montant 1 011 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Fourniture, au fur et à mesure des bons de commande, d’étuis de cartes KorriGo Services pour les réseaux partenaires et membres de la Centrale d’achat de Mégalis Bretagne, sur le territoire de la région Bretagne. Le marché couvre des étuis standard et premium (possiblement personnalisés), ainsi que des étuis de tests et les prestations associées à la livraison et à l’environnement.

Lots (1)

Lot 2Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Fourniture d’étuis de cartes KorriGo Services

Approvisionnement en étuis de cartes KorriGo Services pour les réseaux partenaires KorriGo (territoire breton), incluant plusieurs gammes (standard et premium, avec ou sans trou pour dragonne), des étuis de tests sur demande, et les prestations liées à la personnalisation (impression mono ou quadrichrome) le cas échéant, conditionnement et livraison conformément aux bons de commande.

CPV 18925200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18925200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18925200

Attendus Clés

Fourniture d'étuis de cartes KorriGo Services pour les membres de la Centrale d'achat de Mégalis Bretagne.
Critères d'attribution: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont é

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
38 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux

Non spécifié
Paris 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plateforme d'intermédiation freelance – accord-cadre SaaS (Sourcing, contractualisation et gestion administrative)

Non spécifié
LYON 72222300
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Annulé

Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective et des déchèteries (multi-lots) – Bassin de Marennes

Non spécifié
LILLE Cedex 90500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage &#13; pour les travaux de réhabilitation du &#13; Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE

Non spécifié
Rillieux-La-Pape 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyage – 3 lots (court/moyen/long courrier et hébergement) pour le Département-Région de Mayotte

Non spécifié
Mamoudzou 63500000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE – accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Non spécifié
Saint-Nazaire 71335000
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.