Appel d'Offre PublicSource: TED

Accord-cadre pour la fourniture, maintenance et pièces détachées de traitements audio de diffusion (lot 2) et récepteurs satellite (lot 1) pour France Médias Monde

Non spécifié
Issy-les-Moulineaux (92)
Lieu d'exécution : Issy-les-Moulineaux (92130), 80 rue Camille Desmoulins, France (réalisation / livraisons notamment aussi à Trappes 78190 et Villabé 91100 mentionnées au CCA)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 2 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Non spécifié
Lieu
Issy-les-Moulineaux (92)
Budget
<= 2 600 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 98 jours

Profil acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Lyon et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 32310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Récepteurs satellite de contribution et de distribution audio et Traitements audio de diffusion
  • Codes CPV : 32310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1474
  • Maintenance949
  • Etudes / Ingenierie780

Territoires cités

  • Paris83
  • Lyon18
  • Nantes14
  • Rennes14
  • Marseille13

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e59a18ca-64ee-4ad9-9c4e-332da9cf98ab
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Lieu
Issy-les-Moulineaux (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00433820-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Traitements audio de diffusion
Description officielle
Les voies de recours dans le cadre des contrats privés relevant de la commande publique sont : - Référé précontractuel avant la signature du marché devant le Tribunal judiciaire de Nanterre ; - Référé contractuel devant le Tribunal judiciaire de Nanterre dans un délai de 31 jours suivant la publication de l'avis d'attribution ou la notification au titulaire de la conclusion du contrat en cas de marché fondé sur un accord-cadre ou, en l'absence de publication d'avis ou de notification, dans un délai de 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat
Lieu d’exécution
Issy-les-Moulineaux

Acheteur

Nom
Non spécifié
Site acheteur
www.francemediasmonde.com
Profil acheteur
francemediasmonde.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
50152402900086

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
32310000, 32000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
32000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
2 600 000 EUR

Références

Identifiant consultation
64a83bfe-c83e-4df8-b629-d005ec907311
Modalités de réponse
francemediasmonde.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Les voies de recours dans le cadre des contrats privés relevant de la commande publique sont : - Référé précontractuel avant la signature du marché devant le Tribunal judiciaire de Nanterre ; - Référé contractuel devant le Tribunal judiciaire de Nanterre dans un délai de 31 jours suivant la publication de l'avis d'attribution ou la notification au titulaire de la conclusion du contrat en cas de marché fondé sur un accord-cadre ou, en l'absence de publication d'avis ou de notification, dans un délai de 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat · CPV 32310000, 32000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
francemediasmonde.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Accord-cadre à marchés subséquents (multi-attributaires sans minimum) pour fournir et maintenir des équipements de diffusion audio de France Médias Monde, incluant notamment la maintenance, le dépannage, la réparation et l’approvisionnement en pièces détachées sur la durée du marché, avec deux lots distincts : récepteurs satellite et traitements audio de diffusion.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Récepteurs satellite de contribution et de distribution audio

Fourniture, maintenance, dépannage, réparation et fourniture de pièces détachées, y compris blocs d’alimentation électrique, pour des récepteurs satellites professionnels (accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents).

CPV 32310000
LOT-0002Budget: <= 1 600 000 €PlafondHT

Traitements audio de diffusion

Fourniture, maintenance, dépannage, réparation et fourniture de pièces détachées pour des équipements de traitement audio de diffusion et des équipements de traitements audio de couleur sonore (y compris équipements de traitement final et de couleur sonore).

CPV 32310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

32310000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Fourniture, maintenance, dépannage, réparation et fourniture de pièces détachées pour des équipements de traitement audio de diffusion et des équipements de traitements audio de couleur sonore
Les prestations sont définies dans le CCT.
Critères d'attribution: Critère apprécié sur la base de la durabilité, de la réparabilité et des mesures favorisant la prolongation de la durée de vie des équipements, ainsi que la performance énergétique et la maîtrise des

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/06/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
98 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux

Non spécifié
Paris 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plateforme d'intermédiation freelance – accord-cadre SaaS (Sourcing, contractualisation et gestion administrative)

Non spécifié
LYON 72222300
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Annulé

Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective et des déchèteries (multi-lots) – Bassin de Marennes

Non spécifié
LILLE Cedex 90500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage &#13; pour les travaux de réhabilitation du &#13; Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE

Non spécifié
Rillieux-La-Pape 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyage – 3 lots (court/moyen/long courrier et hébergement) pour le Département-Région de Mayotte

Non spécifié
Mamoudzou 63500000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE – accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Non spécifié
Saint-Nazaire 71335000
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.