Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 01/07/2026
- Échéance : 24/08/2026
- Fenêtre de réponse : 54 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
24/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Actualisation du schéma directeur d’assainissement des eaux usées sur le territoire de Nevers Agglomération. Le marché couvre, notamment : (i) recueil de données et état des lieux ; (ii) campagnes de mesures et modélisation (hydrologique/hydraulique et pollution) pour les réseaux eaux usées strictes et unitaires, incluant diagnostic des eaux claires parasites et impact sur le milieu ; (iii) investigations complémentaires et diagnostic de fonctionnement (inspections/TVI, tests à la fumée, contrôles de raccordement, étude de secteurs en assainissement non collectif potentiellement raccordables) ; (iv) élaboration du programme d’actions et des modalités de financement, avec programmation pluriannuelle d’investissement sur 20 ans ; (v) élaboration du schéma directeur et du zonage d’assainissement, dont dossier pour enquête publique et assistance. Durée du marché : 105 semaines à compter de l’ordre de service de démarrage de la phase n°1 (hors périodes de validation).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 2 000 000 €
Date Limite
01/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
15/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
02/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 950 000 €
Date Limite
06/10/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.