Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Maintenance des installations de froid et de climatisation pour certains établissements du GHT du Limousin

Non spécifié
Limoges (87)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
Non spécifié
Lieu
Limoges (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Lyon et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1474
  • Maintenance949
  • Etudes / Ingenierie780

Territoires cités

  • Paris83
  • Lyon18
  • Nantes14
  • Rennes14
  • Marseille13

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
86b9ae37-f61b-4230-b43e-5148c59b401f
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Lieu
Limoges (87)
Publication
Date limite
Référence TED
00383033-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des installations de froid et de climatisation pour certains établissements du GHT du Limousin
Description officielle
Les voies de recours ouvertes sont les suivantes : • Référé précontractuel prévu aux articles L.5511 à L.55112 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public. • Référé contractuel : après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci – Article L.55113 à L.55123 du même code. • Référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché public. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 5211 du code de justice administrative). • Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 4211 à R.4217 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l’organisme en ce qui concerne les décisions de déclaration d'infructuosité ou de déclaration sans suite en cas d'abandon de la procédure • Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées, dans les conditions prévues par l’arrêt du Conseil d’Etat du 4 avril 2014, Département du Tarn et Garonne.
Lieu d’exécution
LIMOGES

Acheteur

Nom
Non spécifié
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26870851800017

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50324200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50324200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
ee0ced3b-d425-44cb-a749-6f48de1f540f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes sont les suivantes : • Référé précontractuel prévu aux articles L.5511 à L.55112 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public. • Référé contractuel : après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci – Article L.55113 à L.55123 du même code. • Référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché public. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 5211 du code de justice administrative). • Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 4211 à R.4217 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l’organisme en ce qui concerne les décisions de déclaration d'infructuosité ou de déclaration sans suite en cas d'abandon de la procédure • Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées, dans les conditions prévues par l’arrêt du Conseil d’Etat du 4 avril 2014, Département du Tarn et Garonne. · CPV 50324200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le présent marché comporte 15 lots : - Lot 1 : CH Brive – Détente directe - Lot 2 : CH Brive – Eau glacée - Lot 3 : CH Aubusson – Détente directe - Lot 4 : CH La Souterraine – Détente directe - Lot 5 : CH Bourganeuf - Détente directe - Lot 6 : CH Evaux les Bains – Détente directe - Lot 7 : CH Saint Vaury – Détente directe - Lot 8 : CH Tulle – Détente directe - Lot 9 : CH Tulle – Eau glacée - Lot 10 : CH Guéret – Détente directe - Lot 11 : CH Esquirol – Détente directe - Lot 12 : CH Esquirol – Eau glacée - Lot 13 : HIHL – Détente directe - Lot 14 : CH Uzerche – Détente directe - Lot 15 : CH Uzerche – Eau glacée Les candidats sont autorisés à se porter candidat pour un lot, plusieurs lots ou l'ensemble des lots.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Le présent marché comporte 15 lots : - Lot 1 : CH Brive – Détente directe - Lot 2 : CH Brive – Eau glacée - Lot 3 : CH Aubusson – Détente directe - Lot 4 : CH La Souterraine – Détente directe - Lot 5 : CH Bourganeuf - Détente directe - Lot 6 : CH Evaux les Bains – Détente directe - Lot 7 : CH Saint Vaury – Détente directe - Lot 8 : CH Tulle – Détente directe - Lot 9 : CH Tulle – Eau glacée - Lot 10 : CH Guéret – Détente directe - Lot 11 : CH Esquirol – Détente directe - Lot 12 : CH Esquirol – Eau glacée - Lot 13 : HIHL – Détente directe - Lot 14 : CH Uzerche – Détente directe - Lot 15 : CH Uzerche – Eau glacée Les candidats sont autorisés à se porter candidat pour un lot, plusieurs lots ou l'ensemble des lots.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux

Non spécifié
Paris 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plateforme d'intermédiation freelance – accord-cadre SaaS (Sourcing, contractualisation et gestion administrative)

Non spécifié
LYON 72222300
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Annulé

Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective et des déchèteries (multi-lots) – Bassin de Marennes

Non spécifié
LILLE Cedex 90500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage &#13; pour les travaux de réhabilitation du &#13; Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE

Non spécifié
Rillieux-La-Pape 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyage – 3 lots (court/moyen/long courrier et hébergement) pour le Département-Région de Mayotte

Non spécifié
Mamoudzou 63500000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE – accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Non spécifié
Saint-Nazaire 71335000
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.