Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de fournitures de bureau, papier et petit équipement (lot 6) – Services administratifs et CCAS de Montgeron

Non spécifié
Montgeron (91)
Lieu d'exécution : Commune de Montgeron (91230), France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 860 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
Non spécifié
Lieu
Montgeron (91)
Budget
<= 860 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Lyon et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30192000-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services Adm. et le CCAS
  • Codes CPV : 30192000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1474
  • Maintenance949
  • Etudes / Ingenierie780

Territoires cités

  • Paris83
  • Lyon18
  • Nantes14
  • Rennes14
  • Marseille13

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
69e87566-5da2-49bf-bad8-c96f7dce8e9c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Lieu
Montgeron (91)
Publication
Date limite
Référence TED
00441303-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services Adm. et le CCAS
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes :&#13; - référé précontractuel (articles L551-1 à L551-12, et R551-1 à R 551-6 du code de justice administrative), avant la signature du contrat ;&#13; - référé contractuel, dans un délai d'1 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et dans un délai de 6 mois à compter de la notification du contrat dans les autres cas (articles L551-13 à L551-23, et R551-7 à R551-10 du code de justice administrative) ;&#13; - recours pour excès de pouvoir (article R 421-1 du code de justice administrative) dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L521-1 du code de justice administrative) ;&#13; - recours de plein contentieux dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle sont rendues publiques la conclusion du contrat et les modalités de sa consultation. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L521-1 du code de justice administrative).
Lieu d’exécution
Montgeron

Acheteur

Nom
Non spécifié
Site acheteur
marches.maximilien.fr
Profil acheteur
marches.maximilien.fr
Identifiant acheteur
21910421300018

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
30192000, 37520000, 39162100, 37524000, 39162110
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
30192000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
860 000 EUR

Références

Identifiant consultation
c04b8017-e351-4eb8-a2d1-ad257b76660a
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr

Lots détectés

LOT-0001
Qualité technique de l'offre · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes :&#13; - référé précontractuel (articles L551-1 à L551-12, et R551-1 à R 551-6 du code de justice administrative), avant la signature du contrat ;&#13; - référé contractuel, dans un délai d'1 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et dans un délai de 6 mois à compter de la notification du contrat dans les autres cas (articles L551-13 à L551-23, et R551-7 à R551-10 du code de justice administrative) ;&#13; - recours pour excès de pouvoir (article R 421-1 du code de justice administrative) dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L521-1 du code de justice administrative) ;&#13; - recours de plein contentieux dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle sont rendues publiques la conclusion du contrat et les modalités de sa consultation. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L521-1 du code de justice administrative). · CPV 37520000, 39162100, 39162110, 37524000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.maximilien.fr

Résumé de la consultation

Le marché porte sur l’acquisition de fournitures administratives, scolaires et pédagogiques via un accord-cadre à bons de commande, avec 6 lots correspondant à des catégories de besoins (jeux/jouets, matériel créatif/pédagogique, fournitures scolaires, jeux de société, fournitures de bureau).

Lots (1)

Lot 6Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services Adm. et le CCAS

Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services administratifs et le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) de Montgeron (accord-cadre avec maximum, émission de bons de commande).

CPV 30192000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

30192000-1
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services Adm
Critères d'attribution: Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC | Voir RC

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux

Non spécifié
Paris 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plateforme d'intermédiation freelance – accord-cadre SaaS (Sourcing, contractualisation et gestion administrative)

Non spécifié
LYON 72222300
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Annulé

Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective et des déchèteries (multi-lots) – Bassin de Marennes

Non spécifié
LILLE Cedex 90500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage &#13; pour les travaux de réhabilitation du &#13; Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE

Non spécifié
Rillieux-La-Pape 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyage – 3 lots (court/moyen/long courrier et hébergement) pour le Département-Région de Mayotte

Non spécifié
Mamoudzou 63500000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE – accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Non spécifié
Saint-Nazaire 71335000
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.