Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre mono-attributaire d’exploitation et maintenance des installations thermiques, climatiques et de ventilation des bâtiments de la CPAM de Vaucluse

Non spécifié
Avignon (84)
Lieu d'exécution : Ensemble des sites de la CPAM de Vaucluse (annexe 1 du CCTP) : 7 rue François 1er, 84000 Avignon ; Allée Ambroise Croizat, 84100 Orange ; 884 avenue du Général de Gaulle, 84300 Cavaillon ; 78 av de Cessac, 84700 Sorgues ; 217 av Comtat Venaissin, 84200 Carpentras ; 210 rue F. Grenelle, 84120 Pertuis.
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
Non spécifié
Lieu
Avignon (84)
Budget
<= 40 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/05/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Lyon et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50721000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation et maintenance des installations thermiques, climatiques et de ventilation (CPAM de Vaucluse)
  • Codes CPV : 50721000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Non spécifié a publié 4420 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 648 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1474
  • Maintenance949
  • Etudes / Ingenierie780

Territoires cités

  • Paris83
  • Lyon18
  • Nantes14
  • Rennes14
  • Marseille13

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
4905787c-dcc5-40a0-ac45-0fa34de3ef32
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Lieu
Avignon (84)
Publication
Date limite
Référence TED
00357110-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Non spécifié
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation et maintenance des installations thermiques, climatiques et de ventilation des batiments de la CPAM de Vaucluse
Description officielle
Le présent accord-cadre est passé suivant la procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles L2124-2, R2124-1, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre, mono-attributaire, avec maximum est passé en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord cadre mixte : une partie forfaitaire, correspondant aux prestations récurrentes d’exploitation et de maintenance préventive des installations, telles que définies au CCTP ; une partie unitaire qui donnera lieu à l’émission de bons de commande destinée à couvrir les prestations ponctuelles ou non programmables, notamment les interventions de maintenance corrective, les travaux de remplacement, de réparation ou d’amélioration des installations. Il est conclu sans minimum et un maximum de 40 000 € HT annuel. Le montant maximum annuel est applicable pour la partie unitaire du présent accord-cadre uniquement.
Lieu d’exécution
AVIGNON

Acheteur

Nom
Non spécifié
Site acheteur
www.ameli.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
78320431600021

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50721000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50721000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
160 000 EUR

Références

Identifiant consultation
abaf683d-fc67-4609-99dd-ce81d15a7acc
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Critère n°1 : Valeur technique : 60 points · Certificats de qualifications professionnelles ou preuve de la capacité du candidat par tout moyen, notamment par des certificats d’identité professionnelle ou des références de services attestant de la compétence de l’opérateur économique à réaliser la prestation pour laquelle il se porte candidat. Attestation de capacité de fluide frigorigène délivré par un organisme agréé. Habilitations électriques du personnel : B0 / H0V / BS / BR · CPV 50721000 · Montant 160 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet l’exploitation et la maintenance des équipements thermiques, climatiques et de ventilation des bâtiments de la CPAM de Vaucluse, incluant une partie forfaitaire de maintenance préventive et une partie à bons de commande pour des prestations ponctuelles, notamment la maintenance corrective et des travaux associés. Le marché est conclu avec un maximum annuel.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Exploitation et maintenance des installations thermiques, climatiques et de ventilation (CPAM de Vaucluse)

Accord-cadre de services non allotis : partie forfaitaire pour les prestations récurrentes d’exploitation et de maintenance préventive (CCTP), et partie unitaire à bons de commande pour les prestations ponctuelles ou non programmables, notamment maintenance corrective, travaux de remplacement/réparation/amélioration. Maximum annuel indiqué pour la partie unitaire uniquement.

CPV 50721000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50721000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Exploitation et maintenance des installations thermiques, climatiques et de ventilation des batiments de la CPAM de Vaucluse Maintenance préventive Maintenance corrective
Critères d'attribution: Le critère Prix est décomposé comme suit : - Sous critère 2.1 : Prix des prestations forfaitaires sur la base du cadre de décomposition forfaitaire (20 points) - Sous critère 2.2 : Prix des prestation

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/05/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux

Non spécifié
Paris 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plateforme d'intermédiation freelance – accord-cadre SaaS (Sourcing, contractualisation et gestion administrative)

Non spécifié
LYON 72222300
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Annulé

Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective et des déchèteries (multi-lots) – Bassin de Marennes

Non spécifié
LILLE Cedex 90500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage &#13; pour les travaux de réhabilitation du &#13; Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE

Non spécifié
Rillieux-La-Pape 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyage – 3 lots (court/moyen/long courrier et hébergement) pour le Département-Région de Mayotte

Non spécifié
Mamoudzou 63500000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE – accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

Non spécifié
Saint-Nazaire 71335000
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.