Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de cartes cadeaux et cartes culture multi-enseignes pour les agents de Réseau Canopé (Noël et événements), lot unique

MTECT - SG
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Lieu d'exécution : France métropolitaine et DOM-TOM (livraison aux bénéficiaires à domicile en FR et territoires d'outre-mer)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 587 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/08/2026

Informations clés

Acheteur
MTECT - SG
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Budget
<= 587 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 11/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

MTECT - SG a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Essonne, Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18530000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18530000-3 et 22321000-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Cartes cadeaux et cartes culture multi-enseignes pour Noël et événements (Naissance/Adoption/Retraite)
  • Codes CPV : 18530000-3 et 22321000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MTECT - SG a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Essonne3
  • Hauts-de-Seine3
  • Paris3
  • Seine-et-Marne3
  • Seine-Saint-Denis3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69693
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MTECT - SG
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69693
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de cartes cadeau destinées, dans le cadre de l’arbre de Noël, aux enfants de 0 à 12 ans révolus des agents de l’administration centrale du pôle ministériel des MTEATTVL
Description officielle
Dans le cadre de l'arbre de Noël du pôle ministériel, renouvellement du marché de cartes cadeaux pour les agents bénéficiaires (agents de l'administration centrale) ayant des enfants de la naissance à 12 ans révolus
Acheteur
MTECT - SG
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau
CPV détecté
18530000
CPV complémentaires
18530000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Dans le cadre de l'arbre de Noël du pôle ministériel, renouvellement du marché de cartes cadeaux pour les agents bénéficiaires (agents de l'administration centrale) ayant des enfants de la naissance à 12 ans révolus · CPV 18530000 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69693
Contract folder ID
ed842e35-c2c5-4bf6-aadb-128319a987ee
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 91, 92, 93, 94, 95, 77, 78

Résumé de la consultation

Fourniture, à domicile, de cartes cadeaux et cartes culture multi-enseignes destinées aux agents et à leurs enfants, couvrant Noël et certains événements (naissance/adoption/retraite), via un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sur 24 mois, reconductible deux fois.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 307 500 €PlafondHT

Cartes cadeaux et cartes culture multi-enseignes pour Noël et événements (Naissance/Adoption/Retraite)

Fourniture et livraison à domicile de cartes cadeaux et cartes culture multi-enseignes au profit des agents de Réseau Canopé et de leurs familles, notamment pour Noël et certains événements.

CPV 18530000-3CPV 22321000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18530000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18530000-322321000-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
11/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission AMO BIM GEM - Déploiement BIM GEM pour SETI3 (18 mois)

MTECT - SG
Département 75 CPV 18530000-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux - Rénovation façades tour SEQUOIA (IGH) à La Défense_PUTEAUX

MTECT - SG
Département 92 CPV 18530000-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour la réalisation d'une alvéole de stockage des déchets ménagers au CET de Moasa, île de Futuna

MTECT - SG
Département 75 CPV 18530000-3
Budget estimé

<= 204 750 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une source de rayons X monochromatique (Al Kα) pour PES/XPS dans le cadre de l’ANR NAPTIME

Autres organismes
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l'École polytechnique – SSI (2 postes)

Ministère des armées
France 50413200
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.