Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché public BOAMP 26-86243 – Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie – MSA de Picardie

MSA DE PICARDIE
3 départements (02, 60, 80)
Lieu d'exécution : 3 Rue Turgot, Laon 02000; 8 Avenue Victor Hugo, Beauvais 60000; 6 Rue de l’Ile Mystérieuse, Boves 80440; 1 Avenue de l’Europe, Château-Thierry 02400; 28 Rue Méchain, Soissons 02200; 83 Boulevard Jean Bouin, Saint-Quentin 02100; 29 Boulevard Roosevelt, Saint-Quentin 02100; 33 Avenue Maréchal Joffre, Chantilly 60500; Place Saint Barthélemy, Noyon 60400; 5 Ter Rue Clément Ader, Compiègne 60200; 86 Boulevard de la République, Abbeville 80100
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
MSA DE PICARDIE
Lieu
3 départements (02, 60, 80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

MSA DE PICARDIE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Aisne, Oise et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000-9, 90919200-4 et 90911300-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE
  • Codes CPV : 90910000-9, 90919200-4 et 90911300-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MSA DE PICARDIE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Nettoyage / Proprete1

Territoires cités

  • Aisne1
  • Oise1
  • Somme1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86243
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MSA DE PICARDIE
Lieu
3 départements (02, 60, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86243
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DE LA MSA DE PICARDIE
Description officielle
Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage régulier des locaux et la fourniture des équipements sanitaires, ainsi que de prestations de nettoyage occasionnel de vitrerie de l'ensemble des sites de la MSA de Picardie et de ses espaces accueils. Leur description figure à l'article 1 du CCTP. Une visite obligatoire des sites principaux est programmée (voir article 8 du présent RC).
Acheteur
MSA DE PICARDIE
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90910000
CPV complémentaires
90910000, 90919200, 90911300
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE DE LA MSA DE PICARDIE · Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage régulier des locaux et la fourniture des équipements sanitaires, ainsi que de prestations de nettoyage occasionnel de vitrerie de l'ensemble des sites de la MSA de Picardie et de ses espaces accueils. Leur description figure à l'article 1 du CCTP. · CPV 90910000, 90919200, 90911300 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-86243
Contract folder ID
10e7c9a2-59f9-4b63-8a80-78fd202ecacd
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80, 60, 2

Résumé de la consultation

Marché de nettoyage des locaux et entretien de la vitrerie sur l’ensemble des sites de la MSA de Picardie (Aisne, Oise et Somme), incluant le nettoyage régulier des locaux et sanitaires et le nettoyage occasionnel des vitreries, avec visite obligatoire des sites et contrôle qualité, codifié par le CCAP/CCTP et les annexes.

Lots (1)

LOT-0001

PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE

Nettoyage régulier des locaux et des sanitaires, et prestations occasionnelles de vitrerie sur l’ensemble des sites de la MSA de Picardie, conformément au CCAP et CCTP.

CPV 90910000-9CPV 90919200-4CPV 90911300-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90910000-990919200-490911300-9
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.