Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

26S0101-Maitrise d'oeuvre pour la construction d'environ 30 logements locatifs sociaux - Kerderff - Tranche 3 à LARMOR PLAGE

Morbihan Habitat (56)
Larmor-Plage (56)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/07/2026

Informations clés

Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu
Larmor-Plage (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 26/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Morbihan Habitat (56) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Rennes, Morbihan et Lorient

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Morbihan Habitat (56) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP25
  • Etudes / Ingenierie12
  • Maitrise d oeuvre12

Territoires cités

  • Rennes2
  • Morbihan2
  • Lorient1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b92cec12-192c-41f8-90c9-d657391ae5a9
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu
Larmor-Plage (56)
Publication
Date limite
Référence TED
00420296-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26S0101-Maitrise d'oeuvre pour la construction d'environ 30 logements locatifs sociaux - Kerderff - Tranche 3 à LARMOR PLAGE
Description officielle
Instance chargée des procédures de recours Tribunal Administratif de RENNES, Hôtel de Bizien 3 Contour de la Motte, - CS 44416, F-35044 Rennes FRANCE Tél. 02 23 21 28 28. / Fax 02 99 63 56 84. E-mail : greffe.ta-rennes@juradm.fr http://www.ta-rennes.juradm.fr Introduction des recours La procédure du référé précontractuel prévue à l'article L. 551-1 du code de justice administrative peut être mis en œuvre avant la signature du marché. La procédure de référé contractuel administratif, prévue aux articles L.551-13 à L.551-23 du Code de justice administrative peut être mise en œuvre sauf introduction préalable d’un référé précontractuel. Un recours contre le contrat signé peut être introduit dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et peut être assorti d'une demande de référé suspension (article L 521-1 du Code de justice administrative). Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l’introduction des recours Tribunal Administratif de RENNES, Hôtel de Bizien 3 Contour de la Motte, - CS 44416, F-35044 Rennes FRANCE Tél. 02 23 21 28 28. / Fax 02 99 63 56 84. E-mail : greffe.ta-rennes@juradm.fr http://www.ta-rennes.juradm.fr
Lieu d’exécution
LARMOR PLAGE

Acheteur

Nom
Morbihan Habitat (56)
Site acheteur
www.marches-securises.fr
Profil acheteur
ted.europa.eu
Identifiant acheteur
27560004700011

Procédure

Type de procédure
neg-w-call
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71000000, 71200000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71200000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Durée mentionnée
56 MONTH
Montant/plafond détecté
298 762 EUR

Références

Identifiant consultation
1df2c58f-7dd0-45d1-8506-d30441ce2aff

Lots détectés

LOT-0001
26S0101-Maitrise d'oeuvre pour la construction d'environ 30 logements locatifs sociaux - Kerderff - Tranche 3 à LARMOR PLAGE · Instance chargée des procédures de recours Tribunal Administratif de RENNES, Hôtel de Bizien 3 Contour de la Motte, - CS 44416, F-35044 Rennes FRANCE Tél. 02 23 21 28 28. / Fax 02 99 63 56 84. E-mail : greffe.ta-rennes@juradm.fr http://www.ta-rennes.juradm.fr Introduction des recours La procédure du référé précontractuel prévue à l'article L. 551-1 du code de justice administrative peut être mis en œuvre avant la signature du marché. La procédure de référé contractuel administratif, prévue aux articles L.551-13 à L.551-23 du Code de justice administrative peut être mise en œuvre sauf introduction préalable d’un référé précontractuel. Un recours contre le contrat signé peut être introduit dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et peut être assorti d'une demande de référé suspension (article L 521-1 du Code de justice administrative). Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l’introduction des recours Tribunal Administratif de RENNES, Hôtel de Bizien 3 Contour de la Motte, - CS 44416, F-35044 Rennes FRANCE Tél. 02 23 21 28 28. / Fax 02 99 63 56 84. E-mail : greffe.ta-rennes@juradm.fr http://www.ta-rennes.juradm.fr · CPV 71200000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu

Résumé de la consultation

26S0101-Maitrise d'oeuvre pour la construction d'environ 30 logements locatifs sociaux - Kerderff - Tranche 3 à LARMOR PLAGE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

26S0101-Maitrise d'oeuvre pour la construction d'environ 30 logements locatifs sociaux - Kerderff - Tranche 3 à LARMOR PLAGE
Critères d'attribution: Critères techniques : 40 points Les candidats seront jugés sur (sur la base du dossier remis) Les intentions architecturales (30 points) de l’équipe issue de l’appréhension du dossier. Il ne sera

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
26/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°13 ELECTRICITE COURANTS FAIBLES

Morbihan Habitat (56)
RENNES 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre et études relatifs aux travaux de renouvellement, réhabilitation et création d’ouvrages en eau potable et assainissement – Guadeloupe (3 lots)

Morbihan Habitat (56)
LORIENT 71221000
Budget estimé

40 000 € - 2 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre — Renouvellement urbain de la résidence Marc Pourpe à Lorient

Morbihan Habitat (56)
Département 56 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre pour l'opération de renouvellement urbain à Lorient (56)

Morbihan Habitat (56)
Département 56 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Risques statutaires

Morbihan Habitat (56)
RENNES 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.