Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

26S0093 - Construction d'un ensemble de trois bâtiments de 58 logements collectifs Lotissement Plaisance à Theix-Noyalo

Morbihan Habitat (56)
Morbihan (56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu
Morbihan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

Morbihan Habitat (56) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Rennes, Morbihan et Lorient

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Morbihan Habitat (56) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP25
  • Etudes / Ingenierie12
  • Maitrise d oeuvre12

Territoires cités

  • Rennes2
  • Morbihan2
  • Lorient1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59900
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59900
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26S0093 - Construction d'un ensemble de trois bâtiments de 58 logements collectifs Lotissement Plaisance à Theix-Noyalo
Description officielle
26S0093 - Construction d'un ensemble de trois bâtiments de 58 logements collectifs Lotissement Plaisance à Theix-Noyalo
Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment
CPV détecté
45000000
CPV complémentaires
45000000, 45112500, 45223220, 45261420, 45262650, 45260000, 45421000, 45421141
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Terrassement VRD · Gros œuvre Installations de chantier · CPV 45112500, 45223220, 45261420, 45262650

Modalités et références

ID web
26-59900
Contract folder ID
64e1e465-ff19-48b6-b9bf-ee17eb24a174
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

26S0093 - Construction d'un ensemble de trois bâtiments de 58 logements collectifs Lotissement Plaisance à Theix-Noyalo

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°13 ELECTRICITE COURANTS FAIBLES

Morbihan Habitat (56)
RENNES 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre et études relatifs aux travaux de renouvellement, réhabilitation et création d’ouvrages en eau potable et assainissement – Guadeloupe (3 lots)

Morbihan Habitat (56)
LORIENT 71221000
Budget estimé

40 000 € - 2 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre — Renouvellement urbain de la résidence Marc Pourpe à Lorient

Morbihan Habitat (56)
Département 56 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre pour l'opération de renouvellement urbain à Lorient (56)

Morbihan Habitat (56)
Département 56 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Risques statutaires

Morbihan Habitat (56)
RENNES 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.