Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot n°18 Plafonds suspendus (Bat D)

Morbihan Habitat (56)
Vannes (56)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu
Vannes (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Morbihan Habitat (56) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Rennes, Morbihan et Lorient

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Morbihan Habitat (56) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP25
  • Etudes / Ingenierie12
  • Maitrise d oeuvre12

Territoires cités

  • Rennes2
  • Morbihan2
  • Lorient1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
0a970db5-eae5-46c8-b5c8-b80a493d89f6
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Lieu
Vannes (56)
Publication
Date limite
Référence TED
00430151-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Morbihan Habitat (56)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°18 Plafonds suspendus (Bat D)
Description officielle
La procédure du référé précontractuel prévue à l'article L. 551-1 du code de justice administrative peut être mis en œuvre avant la signature du marché. La procédure de référé contractuel administratif, prévue aux articles L.551-13 à L.551-23 du Code de justice administrative peut être mise en œuvre sauf introduction préalable d’un référé précontractuel. Un recours contre le contrat signé peut être introduit dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et peut être assorti d'une demande de référé suspension (article L 521-1 du Code de justice administrative).
Lieu d’exécution
VANNES

Acheteur

Nom
Morbihan Habitat (56)
Site acheteur
www.marches-securises.fr
Profil acheteur
www.marches-securises.fr
Identifiant acheteur
2756000470001

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
084346fe-c611-43f7-a760-1b1fe7057434
Modalités de réponse
www.morbihan-habitat.fr, www.marches-securises.fr

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 Terrassements - VRD · La procédure du référé précontractuel prévue à l'article L. 551-1 du code de justice administrative peut être mis en œuvre avant la signature du marché. La procédure de référé contractuel administratif, prévue aux articles L.551-13 à L.551-23 du Code de justice administrative peut être mise en œuvre sauf introduction préalable d’un référé précontractuel. Un recours contre le contrat signé peut être introduit dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et peut être assorti d'une demande de référé suspension (article L 521-1 du Code de justice administrative). · CPV 45000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-securises.fr

Résumé de la consultation

Lot n°18 Plafonds suspendus (Bat D)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Lot n°18 Plafonds suspendus (Bat D)
Critères d'attribution: Moyens humains et matériels affectés spécifiquement au chantier -15 points Note méthodologique - 15 points Valorisation du chantier en matière environnementale -10 points | Moyens humains et matériels

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
38 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°13 ELECTRICITE COURANTS FAIBLES

Morbihan Habitat (56)
RENNES 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre et études relatifs aux travaux de renouvellement, réhabilitation et création d’ouvrages en eau potable et assainissement – Guadeloupe (3 lots)

Morbihan Habitat (56)
LORIENT 71221000
Budget estimé

40 000 € - 2 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre — Renouvellement urbain de la résidence Marc Pourpe à Lorient

Morbihan Habitat (56)
Département 56 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maîtrise d'œuvre pour l'opération de renouvellement urbain à Lorient (56)

Morbihan Habitat (56)
Département 56 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Risques statutaires

Morbihan Habitat (56)
RENNES 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.