Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Gestion externalisée de la paie

mission commande publique et achat
Loire-Atlantique (44)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
mission commande publique et achat
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

mission commande publique et achat a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

mission commande publique et achat a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54852
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
mission commande publique et achat
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54852
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Gestion externalisée de la paie
Description officielle
La consultation engagée vise la conclusion d'un marché ayant pour objet la gestion externalisée de la paie.
Acheteur
mission commande publique et achat
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79211110
CPV complémentaires
79211110
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prix · La consultation engagée vise la conclusion d'un marché ayant pour objet la gestion externalisée de la paie. · CPV 79211110

Modalités et références

ID web
26-54852
Contract folder ID
fcaf8606-1be2-44b4-9661-f7b6be2d3bd6
Modalités de réponse
nge.synapse-ouest.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Gestion externalisée de la paie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de remplacement et d’optimisation énergétique des centrales de traitement d’air (CTA) et intégration sur GTC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de sécurité, gardiennage et télésurveillance – Lot 1 relancé (secteur Nantes)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Lots 104A et 104B, façades du bloc 1, Île de Nantes – Nouveau centre hospitalo-universitaire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45443000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations de contrôles métrologie (ISO 17025/COFRAC ou équivalent) pour équipements de laboratoires, dispositifs biomédicaux et équipements techniques de mesures

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50433000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d’un système de Gestion Technique du Bâtiment (GTB) sur le campus de l’École Centrale de Nantes (lot unique Électricité)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.