Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 08/07/2026
- Échéance : 14/08/2026
- Fenêtre de réponse : 37 jours
Budget estimé
45 000 € - 302 400 €
Date Limite de réponse
14/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Ministère de la Culture-DRAC Provence Alpes Cote d'Azur a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère de la Culture-DRAC Provence Alpes Cote d'Azur a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Assistance technique et mandataire sécurité pour les cathédrales de la région PACA couvrant les missions AMO sécurité chantier (type 1) et mandataire de sécurité (type 2), incluant l’analyse des dossiers (DIAG/APS/APD/PRO/DCE), les permis-feux, l’assistance lors des réunions et visites, et la coordination avec les autorités compétentes.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
25 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.