Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Accord-cadre d’engrillagement contre les cervidés (Agence de Compiègne) – ONF

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Saint-Gobain (02)
Lieu d'exécution : Forêts domaniales de l’agence de Compiègne (secteur géographique Oise-Ouest/Compiègne-Laigue et autres secteurs listés dans le RC : Aisne et Oise – Thiérache/Saint-Gobain ; secteur Villers-Cotterêts/Antraygues/Forêts de l’Oise)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Lieu
Saint-Gobain (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 45 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Saumur, Landes et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 77200000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 77200000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, pose et dépose de clôture grillagée contre les cervidés (accord-cadre, 1 lot)
  • Codes CPV : 77200000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 45 encore ouverts.

Territoires cités

  • Saumur2
  • Landes1
  • Paris1
  • Côte-d'Or1
  • Haute-Garonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2996768
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Lieu
Saint-Gobain (02)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2996768
Référence acheteur
2026-8510-04
Acheteur
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Engrillagement pour l'agence de Compiègne
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, pose et dépose de grillage contre les cervidés en forêts domaniales de l’agence de Compiègne.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Acronyme organisme
b4n
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
2026-8510-04 RC.pdf · 2,1 Mo

Modalités et références

Annonce
2996768
Référence règlement
Mjk5Njc2OA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture, pose et dépose de clôtures grillagées contre les cervidés dans les forêts domaniales relevant de l’agence de Compiègne, dans le cadre d’un accord-cadre à exécution mixte.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture, pose et dépose de clôture grillagée contre les cervidés (accord-cadre, 1 lot)

Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, pose et dépose de grillage contre les cervidés en forêts domaniales de l’agence de Compiègne. Accord-cadre à exécution mixte mono-attributaire s’exécutant par bons de commandes et par marchés subséquents. Classification CPV indiquée dans le RC.

CPV 77200000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 77200000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

77200000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Appel à projets - Maison forestière Sainte-Barbe (Saint-Rémy, 21)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 70332100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Services sylvicoles manuels: dégagements et plantations – Unité de production du Val de Loire (Eure-et-Loir 28 et Loiret 45)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77200000
Budget estimé

<= 1 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’abattage, broyage et évacuation d’arbres identifiés et bois sensibles – lutte contre le nématode du pin (DGAL-2026-025)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77211400
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assurances (Maine) – Réhabilitation du site MAASA, Avenue du Maine, Paris

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 66519000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.